Конкурс ПиН-2022 - Arthur - №11. Пробуждение

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение Dana »

Viktoria писал(а): Чт дек 15, 2022 3:28 pm Мы ещё не такого нагородим .
Гуляем? :P
Балета в рассказе два. Мифический, который во сне. И реальный, который породистый и захромал. Они что-то разное должны означать. И тогда гнедой Дымова что-то символизирует? Рассказ начинается и заканчивается конями и поцелуями :mrgreen:
Viktoria писал(а): Чт дек 15, 2022 3:28 pm Идея: жеребец - это Мишка.
Потому что "скинул" Лукьяна.

А почему дончака так странно зовут - Балет? Может это отсылка к первому рассказу?!
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение lyca »

Dana писал(а): Чт дек 15, 2022 2:40 pm
Viktoria писал(а): Чт дек 15, 2022 12:52 pm Кстати, а Мишка точно за лошадью не досмотрел?

Я поняла что конь испугался хруста ветки, понес, утром захромал. А потом всплыло что не просто захромал, а когда конюх лучшего жеребца брал чтобы на свидание съездить. На Балета же возлагали большие надежды. Значит берегли особенно, заботились.
Здесь согласна полностью. Но по сути хромота лошади - лишь повод, а истинные мотивы участников этой сцены у каждого свои. Лукьян мстит выскочке,метящему на его место, Анна Павловна видит в Мишке соблазнителя дочери, но не желает выносить сор из избы, поэтому говорит исключительно о недогляде за лошадью. Поэтому, кстати, фраза Лукьяна о хозяйском добре, которое нужно беречь, никак не может относиться к невинности Катеньки - кто бы ему сказал об истинной подоплеке событий? Про Катеньку Вы уже сказали.
Катя понимает, что Мишка Дашу признал женой, раз отдал ей Катин платок.
Вот это интересная мысль! Я как раз про платок не поняла, но готова согласиться, что Мишка мог сам отдать его Даше.
А я думочку в зубы возьму...(с)
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение lyca »

Dana писал(а): Чт дек 15, 2022 3:38 pm А почему дончака так странно зовут - Балет? Может это отсылка к первому рассказу?!
Потому что автор - Артур)))
А я думочку в зубы возьму...(с)
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение Niza »

Dana писал(а): Чт дек 15, 2022 3:38 pm
А почему дончака так странно зовут - Балет?
а конюха? )
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение Viktoria »

Niza писал(а): Чт дек 15, 2022 4:04 pm
Dana писал(а): Чт дек 15, 2022 3:38 pm
А почему дончака так странно зовут - Балет?
а конюха? )
Кличка лошади меня как раз не удивила, потому что я немножко в лошадином мире побывала. Они даются по сторогим правилам, поэтому каких только не бывает... Но если писал не "лошадник", то должна быть другая символика, тут Вы правы.

Только что с именем конюха? Медведь? Который на Катеньку... ;)

(Артур, кстати, в лошадях разбирается... к слову...)

Детективы :lol: :lol: :lol:
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт дек 15, 2022 3:49 pm
Dana писал(а): Чт дек 15, 2022 3:38 pm А почему дончака так странно зовут - Балет? Может это отсылка к первому рассказу?!
Потому что автор - Артур)))
Значит, автор первого - тоже Артур? Непохоже на него. У него все тематические сцены такие, что начинаешь слюни пускать с первых фраз, причём даже тогда, когда "не в свою Тему", а тут как-то... не то. Хотя, если писалось для конкретного человека (не будем уточнять :lol: :lol: :lol: ), тогда может быть.
На земле
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение Dana »

lyca писал(а): Чт дек 15, 2022 3:49 pm
Dana писал(а): Чт дек 15, 2022 3:38 pm А почему дончака так странно зовут - Балет? Может это отсылка к первому рассказу?!
Потому что автор - Артур)))
Лика, я Вам верю! Но связи не вижу. Почему Артур назвал донскую лошадь (река Дон, казаки, такие у меня ассоциации) Балетом? Из-за Агаты, что ли?
Niza писал(а): Чт дек 15, 2022 4:04 pmа конюха? )
Девочки, мне страшно :lol: Я ничего не понимаю. Если Артур - это Мишка, Балет - это балет, то все остальные кто? Почему "балет" повредил Лукьяна (это тогда кто?), а потом ускакал от Мишки (Артура) и захромал?
Даша - это Агата, получается?
А Катя, которая вышла замуж за друга отца? И кто отец, а кто Дымов?
Тогда нужно и фамилии разбирать. Почему главные герои Замятины? Что они пытаются замять? И Катя становится Дымовой. Зачем тут дым?
Viktoria писал(а): Чт дек 15, 2022 5:04 pm У него все тематические сцены такие, что начинаешь слюни пускать с первых фраз, причём даже тогда, когда "не в свою Тему"
Согласна. Если отталкиваться от умения описывать порку, то этот рассказ - Артура. Тут лучшие порки на конкурсе. И тогда нам лучше оставить этот рассказ в покое :oops: хотя так не хочется. Я боюсь что мы опять перехвалим и начнутся нападки на автора.

Но все же! :lol:
Viktoria писал(а): Чт дек 15, 2022 4:27 pm Кличка лошади меня как раз не удивила, потому что я немножко в лошадином мире побывала. Они даются по сторогим правилам, поэтому каких только не бывает...
А что за правила и почему лошадь могут назвать Балетом?
Viktoria писал(а): Чт дек 15, 2022 4:27 pm (Артур, кстати, в лошадях разбирается... к слову...)
:roll: почему я не удивляюсь?
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение Viktoria »

Dana писал(а): Чт дек 15, 2022 5:19 pm
lyca писал(а): Чт дек 15, 2022 3:49 pm
Dana писал(а): Чт дек 15, 2022 3:38 pm А почему дончака так странно зовут - Балет? Может это отсылка к первому рассказу?!
Потому что автор - Артур)))
Лика, я Вам верю! Но связи не вижу. Почему Артур назвал донскую лошадь (река Дон, казаки, такие у меня ассоциации) Балетом? Из-за Агаты, что ли?
Если это Артур, но это отсылка к балету из первого рассказа. Если нет, то кличка не так важна.
Dana писал(а): Чт дек 15, 2022 5:19 pm
Niza писал(а): Чт дек 15, 2022 4:04 pmа конюха? )
Девочки, мне страшно :lol: Я ничего не понимаю. Если Артур - это Мишка, Балет - это балет, то все остальные кто? Почему "балет" повредил Лукьяна (это тогда кто?), а потом ускакал от Мишки (Артура) и захромал?
Даша - это Агата, получается?
А Катя, которая вышла замуж за друга отца? И кто отец, а кто Дымов?
Тогда нужно и фамилии разбирать. Почему главные герои Замятины? Что они пытаются замять? И Катя становится Дымовой. Зачем тут дым?
Может, с отношениями всё-таки не так сложно? Я надеюсь...
Замять пытаются, что их "свет в окошке" милуется с крепостным. А с Дымова спадает дымовая завеса мягкотелости, и выясняется, что он получает наслаждение, видя истязание девушки.

Dana писал(а): Чт дек 15, 2022 5:19 pm
Viktoria писал(а): Чт дек 15, 2022 5:04 pm У него все тематические сцены такие, что начинаешь слюни пускать с первых фраз, причём даже тогда, когда "не в свою Тему"
Согласна. Если отталкиваться от умения описывать порку, то этот рассказ - Артура. Тут лучшие порки на конкурсе. И тогда нам лучше оставить этот рассказ в покое :oops: хотя так не хочется. Я боюсь что мы опять перехвалим и начнутся нападки на автора.
А нападки на автора с чего?
Dana писал(а): Чт дек 15, 2022 5:19 pm А что за правила и почему лошадь могут назвать Балетом?
По кличкам их родителей, посмотрите здесь, например. Если жеребца звали Багор, а кобылу - Летунья, то их жеребёнка могли назвать Балетом.
На земле
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение Dana »

Viktoria писал(а): Чт дек 15, 2022 5:29 pm Если это Артур, но это отсылка к балету из первого рассказа.
Поняла. Я пока не дошла до первого.
Viktoria писал(а): Чт дек 15, 2022 5:29 pm Если жеребца звали Багор, а кобылу - Летунья, то их жеребёнка могли назвать Балетом.
А я не знала! Это потрясающе. Как интересно. Спасибо, Viktoria!
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение Solnce »

Бедный автор :lol:

Я тоже думаю что трость - это символ. И Дымов имеет страсть к флагелляции. Про стыд и вину Кати уже сказали. Мишка и Балет - это не отсылки к первому рассказу и не Артур с балетом Агаты.
lyca писал(а): Чт дек 15, 2022 3:49 pm Потому что автор - Артур)))
Одно меня смущает - символизм. Это не про Артура. Единственный рассказ, который выбивается из всей его манеры создавать героев и менять их - Каштан. И больше нигде он так не делал. У его героев нет символов, он изменяет персонажей через обстоятельства. И язык. Это язык Бунина. Не подражание и не калька. Автор знает и любит классику. А Артур за нос всех водил и водит. Из него носитель русского, как из грузина итальянец :lol:
Dana писал(а): Чт дек 15, 2022 5:19 pm
Viktoria писал(а): Чт дек 15, 2022 5:04 pm У него все тематические сцены такие, что начинаешь слюни пускать с первых фраз, причём даже тогда, когда "не в свою Тему"
Согласна. Если отталкиваться от умения описывать порку, то этот рассказ - Артура. Тут лучшие порки на конкурсе.
Вот тут не поспоришь. Такого парня розгами у столба отходили :oops: Да и Дашу заголяли без стеснения и...

lyca, почему вы уверены, что автор Артур? Может есть какие-то особые приметы? ;)
Ответить