Конкурс ПиН-2022 - April - №12. Репетиция

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение Solnce »

Два дня вчитывалась. И "разбирала на волокна". Девочка очень хорошая. Как ее к "плохим девочкам" отнесли? Из-за пары бокалов вина и тусовки, что ли?
так вот, Диана говорит, что это ненормально, что я не обсуждаю свою сексуальную жизнь!
"Плохая девочка" ходила бы с другой девочкой за ручку и целовалась, чтобы эпатировать публику и злить педагогов. Героиня сложная, но очень хорошая, гетеро.
Наставник именно что опытный.
Мое внезапное наваждение как будто бы осталось незамеченным. Сам-то Главный точно все видел и понял, что со мной делается. Но догадался ли кто-нибудь еще? Или все думают, что это я так убедительно сыграла растерянность и испуг?
Дальше игра в тематическую игру. Автор мастерски подготовил все повороты сюжета.
наш будущий спектакль уже движется словно сам собой, четко и плавно, как отлаженный механизм.
Что мы имеем? Две порки. М/М - когда героиня грезит. И M/F уже в реальности. Уважаемый автор, а вы не могли совершенно случайно разумеется перетащить реквизит из одного рассказа в другой? Торопились и не успели вычитать? ;) Может Мишкин сюртук брали в этом театре и забыли вернуть?
Предлагаю сравнить:
Хлыст ложится поперек ягодиц, слегка прижимаясь к коже. Медленно скользит вверх, потом снова вниз, от копчика до резинок чулок, обрисовывая контур тела. Я закрываю глаза. Сердце прыгает в груди, как рыба, вытащенная на берег, дыхание прерывается.
Черный профессор кладет трость на ягодицы Агаты, и они сжимаются. Время замирает, тянется мучительно долго. «Ну, что же он, издевается?» — мысли Агаты скребут своими острыми коготками натянутые нервы. Губы пересохли и кажется, что потрескались. Агата облизывает их шершавым языком. Трость скользит по полушариям не отрываясь. Агата пытается сдержать томный стон.
Добавим "кампус" и "коду".
Думаю что №11 и №12 писала одна рука. И принадлежит она April. А цитаты надергать для отвода глаз может каждый.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение Alexander Kovalskij »

Здесь я бы отметил оригинальное сценическое решение, в прямом и переносном смысле. История не новая, но антураж, в котором подается эта девичья фантазия очень неплохо задуман и исполнен. Местами встречаются очень даже живые фрагменты, легко читающиеся. Слабая фигура верхнего получилась, невнятная, и речь у него так себе. И еще многовато лишних подробностей, на мой взгляд. Но не стану придираться, спишем на тематическое смакование.
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение Solnce »

Что хочу добавить к вышесказанному. Мне показалось что это подарок Лике. Девочка очень на нее похожа. А из qwasara вышел бы суровый граф. Кто из писателей так хорошо знает эту пару? Скорее всего April.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение Viktoria »

Я, к сожалению, не знаю их лично. Но ситуация в рассказе - Д/С, а у Лики и Квазара вроде нет?
На земле
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение Solnce »

Viktoria писал(а): Ср дек 21, 2022 3:57 pm Я, к сожалению, не знаю их лично. Но ситуация в рассказе - Д/С, а у Лики и Квазара вроде нет?
Тут сама ситуация. Фантазия и эмоции - то, что близко Лике. И как выяснилось - она любит оперу.
Но давайте о рассказе, раз решили обсуждать. Я уже высказалась.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение Viktoria »

«Пить, когда никакой жажды нет, и во всякое время заниматься...»

Откуда эта цитата?
На земле
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение Solnce »

Viktoria писал(а): Ср дек 21, 2022 4:07 pm «Пить, когда никакой жажды нет, и во всякое время заниматься...»

Откуда эта цитата?
"Пить, когда никакой жажды нет, и во всякое время заниматься любовью – только этим, сударыня, мы и отличаемся от других животных." "Безумный день, или Женитьба Фигаро", Пьер Бомарше
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение April »

Solnce писал(а): Ср дек 21, 2022 10:58 am Предлагаю сравнить:
Хлыст ложится поперек ягодиц...
Черный профессор кладет трость на ягодицы Агаты...
Я, кстати, согласна. Действительно похоже!
Solnce писал(а): Ср дек 21, 2022 10:58 am Добавим "кампус" и "коду".
Думаю что №11 и №12 писала одна рука. И принадлежит она April. А цитаты надергать для отвода глаз может каждый.
Так что же у вас получается в итоге? Я писала с закосом под Артура? :D

Я, кажется, случайно нашла формулу успеха. Написать пару средненьких рассказиков, которые здешняя публика примет в лучшем случае снисходительно. Пропасть года на три, не писать, не комментировать. Потом вернуться, начать активно комментировать - и вот, пожалуйста. Вам настойчиво приписывают сразу два рассказа-фаворита! Профит! Solnce, а почему только эти два? Я еще хочу "Рыжие кудерёшки" и
"Отрывки из дневника"! Ну и что, что он мужской! Мой рассказ "Про себя" тоже все определили как стопроцентно мужской (кроме Ковальского, кстати). И "Сказки на ночь" тоже мои, да-да.

(Автор, извините, что засоряю вам ветку. Сейчас напишу про ваш рассказ).




(ссылки добавил Книжник)
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение April »

Solnce писал(а): Ср дек 21, 2022 10:58 am Два дня вчитывалась. И "разбирала на волокна". Девочка очень хорошая. Как ее к "плохим девочкам" отнесли? Из-за пары бокалов вина и тусовки, что ли?
так вот, Диана говорит, что это ненормально, что я не обсуждаю свою сексуальную жизнь!
"Плохая девочка" ходила бы с другой девочкой за ручку и целовалась, чтобы эпатировать публику и злить педагогов. Героиня сложная, но очень хорошая, гетеро.
Вот тут я с вами соглашусь, Solnce. Мне тоже не показалось, что это "плохая девочка" (мы же имеем в виду не душевные качества, а манеру поведения, верно?). В моем представлении "плохая девочка" ведет себя дерзко, вызывающе, дразнится, провоцирует парней, высмеивает других девчонок. Эпатирует, да. (При этом в глубине души запросто может быть доброй и ранимой). Героиня "Репетиции" - "хорошая девочка". Вся в своих книжках и опере. В школе была если не изгоем, то белой вороной. Теперь выросла, нашла себе единомышленников и хобби по душе и наверстывает упущенное.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение Viktoria »

Причём театр ей важнее, чем учёба. И Виктору тоже :) .
На земле
Ответить