Второй Солнечный литературный конкурс "Мороженка"

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Второй Солнечный литературный конкурс "Мороженка"

Сообщение Format C »

Но лучшая и самая вольная пока тема в истории клуба мороженого - Все будет хорошо! :)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Второй Солнечный литературный конкурс "Мороженка"

Сообщение Viktoria »

Viktoria писал(а): Вт янв 10, 2023 12:15 pm У меня давление и стресс.
Я тут ещё раз подумала (я, конечно, понимаю, что надо вообще-то сначала думать, а потом писать, но так уж получилось). Пожалуй, мне нужно научиться отделять то, что я пишу для себя, или хотя бы не против себя, от того, что я пишу для конкурса, исключительно для того, чтобы поддержать движуху на форуме. Тогда легче будет, может, и рассказов будет больше. Или всё-таки лучше качество вместо количества?
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Второй Солнечный литературный конкурс "Мороженка"

Сообщение Viktoria »

Kuno писал(а): Вт янв 10, 2023 5:17 pm
Viktoria писал(а): Вт янв 10, 2023 4:34 pmПишут, что даже настоящей.
Любопытно, а где? Все-таки классическая сцена моего детства :)
Вот здесь (например) актёр вспоминает.
Правда это, или нет, я, естественно, не могу проверить. Сам факт порки звучит правдоподобно. Прибить бы "коллегу", который пришёл на съёмку трудной и потенциально опасной сцены с подростком подвыпившим :evil: . Однако, чтобы потом десять дней с ложечки кормили... это уже как-то нереально.

Kuno писал(а): Вт янв 10, 2023 5:17 pm Я читал, что в фильме "Сказ о том, как царь Петр арапа женил" поротого по сюжету мальчика играл Женя Митта, сын режиссера, и его по требованию отца реально секли на камеру.
Что это за отец, который может до такого додуматься?!
На земле
Аватара пользователя
Kuno
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2021 7:05 pm
Откуда: Terra Rubra

Re: Второй Солнечный литературный конкурс "Мороженка"

Сообщение Kuno »

Viktoria писал(а): Вт янв 10, 2023 6:36 pmВот здесь (например) актёр вспоминает.
Правда это, или нет, я, естественно, не могу проверить. Сам факт порки звучит правдоподобно. Прибить бы "коллегу", который пришёл на съёмку трудной и потенциально опасной сцены с подростком подвыпившим :evil: . Однако, чтобы потом десять дней с ложечки кормили... это уже как-то нереально.
Спасибо, не знал.
Viktoria писал(а): Вт янв 10, 2023 6:36 pm это за отец, который может до такого додуматься?!
Вот здесь прочел.
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Второй Солнечный литературный конкурс "Мороженка"

Сообщение Dana »

Viktoria писал(а): Вт янв 10, 2023 12:15 pm Да и собственное тщеславие подгоняет (а вдруг похвалят?).
Это же не тщеславие. Вы очень хорошо пишете и Вас всегда хвалят.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Второй Солнечный литературный конкурс "Мороженка"

Сообщение Viktoria »

Kuno писал(а): Вт янв 10, 2023 6:49 pm
Viktoria писал(а): Вт янв 10, 2023 6:36 pm это за отец, который может до такого додуматься?!
Вот здесь прочел.
Спасибо. В процитированном тексте всё звучит не так страшно. Двенадцатилетний (который, может быть, заранее это знал) получил "несколько ударов" - это всё же не то, что "ребёнка реально секли", так что зря я возмутилась :) .
На земле
Аватара пользователя
Kuno
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2021 7:05 pm
Откуда: Terra Rubra

Re: Второй Солнечный литературный конкурс "Мороженка"

Сообщение Kuno »

Viktoria писал(а): Ср янв 11, 2023 1:59 amСпасибо. В процитированном тексте всё звучит не так страшно. Двенадцатилетний (который, может быть, заранее это знал) получил "несколько ударов" - это всё же не то, что "ребёнка реально секли", так что зря я возмутилась :) .
Это я по памяти рассказывал и сгустил краски. Но актером после этой истории Женя так и не стал :)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Второй Солнечный литературный конкурс "Мороженка"

Сообщение Viktoria »

Kuno писал(а): Ср янв 11, 2023 8:23 amЭто я по памяти рассказывал и сгустил краски. Но актером после этой истории Женя так и не стал :)
Если бы он хотел стать актёром, его бы это не удержало. И не такие шишки набивают :) .
На земле
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Второй Солнечный литературный конкурс "Мороженка"

Сообщение April »

Kuno писал(а): Вт янв 10, 2023 5:17 pm Я читал, что в фильме "Сказ о том, как царь Петр арапа женил" поротого по сюжету мальчика играл Женя Митта, сын режиссера, и его по требованию отца реально секли на камеру.
Боже мой, я помню, как смотрела этот фильм в детстве! Когда дошло до этой сцены, когда герой Высоцкого сказал "Пожалуйте, сударь, на экзекуцию!", я ужасно смутилась и убежала из комнаты, потому что рядом были взрослые. Так и не знаю, что там дальше было :lol:
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Второй Солнечный литературный конкурс "Мороженка"

Сообщение April »

Dana писал(а): Вт янв 10, 2023 12:05 pm Интересно, а что испытывают авторы, когда узнают про конкурс? У меня ощущение праздника. А у других?
У меня тоже ощущение праздника и движухи. В ближайший месяц-полтора будет весело! :lol:
Белые свиньи надежды будоражат мою фантазию! :mrgreen:

"...Но не дразни гиену подозренья,
Мышей тоски!
Не то смотри, как леопарды мщенья
Острят клыки!

И не зови сову благоразумья
Ты в эту ночь!
Ослы терпенья и слоны раздумья
Бежали прочь..."
Ответить