Как вы любите писать рассказы?

Здесь - любые темы!
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Наказание

Сообщение Тринадцать »

Dana писал(а): Чт янв 19, 2023 5:08 pm
Скажите, а книги - это прибыльно? :oops:
В российских реалиях дела обстоят так:

Крупные издательства (в РФ это 2 холдинга – Эксмо и АСТ, в их состав входят более мелкие, но раскрученные издательства) начинающим авторам за роман платят гонорар 10-20 тыс. руб. плюс роялти – 5-10 руб, за проданный экземпляр, и чуть меньше за проданные электронные копии. Тираж обычно 2-3 тысячи. Несложно посчитать, сколько получается в итоге.

Мелкие независимые издательства не платят гонорар вообще, редко платят роялти. В лучшем случае, берут на себя продвижение.
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Наказание

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Тринадцать писал(а): Чт янв 19, 2023 10:44 pmначинающим авторам за роман платят гонорар 10-20 тыс. руб.
Нифигасе! Хрю. Если это не альтруизм, то ЧТО альтруизм? Вот интересно. Хрю. Я люблю попадать скомканной салфеткой в пакет с мусором. Не так просто, если вы понимаете о чем я. Могли бы они платить мне, допустим, по 20 тыс. (торг уместен) за 100 попаданий?
Бисер есть? А если найду?
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Как вы любите писать рассказы?

Сообщение Агата »

Herъ Хрюкиндъ писал(а): Чт янв 19, 2023 10:42 pm Боже мой, мадемуазель... Откуда этот восхитительный лексикон?
Вы же меня отправили на обочину жизни 😭 за посещение музеев 😩
Herъ Хрюкиндъ писал(а): Чт янв 19, 2023 10:42 pm а как Вы пишете рассказы?
Под музыку Дебюсси 🕯️🎻🎼🎵🎶 А потом сжигаю 🔥
🗝️
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Наказание

Сообщение Тринадцать »

Herъ Хрюкиндъ писал(а): Чт янв 19, 2023 10:52 pm
Тринадцать писал(а): Чт янв 19, 2023 10:44 pmначинающим авторам за роман платят гонорар 10-20 тыс. руб.
Нифигасе! Хрю. Если это не альтруизм, то ЧТО альтруизм? Вот интересно. Хрю. Я люблю попадать скомканной салфеткой в пакет с мусором. Не так просто, если вы понимаете о чем я. Могли бы они платить мне, допустим, по 20 тыс. (торг уместен) за 100 попаданий?
может, и на все бы 25 потянуло))
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Как вы любите писать рассказы?

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Агата писал(а): Чт янв 19, 2023 10:57 pmА потом сжигаю
Умничка! Вы почти достигли просветления. Я уже достиг, поэтому сжигаю их ДО написания.
Бисер есть? А если найду?
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Наказание

Сообщение Тринадцать »

Viktoria писал(а): Чт янв 19, 2023 3:26 am
Вот такой анализ было бы очень интересно почитать!
Можно будет попробовать во время зимнего конкурса.
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: Как вы любите писать рассказы?

Сообщение weirdiandy »

Я сейчас в ванной валялась придумывала сюжет. Очень удобно, никто не мешает (телефон на беззвучном стоял, в дверь никто не ломился - ночь). Лежишь себе пускаешь пузырьки. Единственное когда к концу все стало слишком уж депрессивно, оказалось что это вода просто остыла)
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
Аватара пользователя
Коробочка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2023 3:02 am

Re: Как вы любите писать рассказы?

Сообщение Коробочка »

Arthur писал(а): Чт янв 19, 2023 9:34 pm издание моего романа.
Извините, а где можно купить? Очень хочется почитать. :oops:
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Как вы любите писать рассказы?

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Чт янв 19, 2023 9:34 pm Почему? Многие великие композиторы и писатели уничтожали свои произведения. Почему я не могу стесняться и сомневаться в своих работах?))
Должно же быть хоть чуть-чуть объективное восприятие. "Пробуждение" - объективно отличный рассказ, неужели Вы этого не увидели?
Агата писал(а): Чт янв 19, 2023 10:57 pm
Herъ Хрюкиндъ писал(а): Чт янв 19, 2023 10:42 pm а как Вы пишете рассказы?
Под музыку Дебюсси 🕯️🎻🎼🎵🎶 А потом сжигаю 🔥
Никогда ничего не уничтожайте (Артур, Вы - тоже нет). Закиньте подальше, но оставьте, всё может пригодиться. Идея того, что я сейчас пытаюсь вылить в роман, пришла ко мне, когда мне было 11 лет, потом я писала вокруг неё в течении лет десяти, потом забросила. Теперь абсолютно всё это больше не буду использовать, идея благодаря этой писанине превратилась в нечто вообще неузнаваемое - герои, местность, сюжет, даже язык, другие, но сама идея родилась именно тогда, и без этой десятилетней писанины не появилась бы.



(ссылку добавил Книжник)
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Как вы любите писать рассказы?

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Чт янв 19, 2023 9:34 pm
Viktoria писал(а): Чт янв 19, 2023 3:03 am
Arthur писал(а): Ср янв 18, 2023 12:36 am Невозможно предсказать кто придет на конкурс и какой фон создадут коллеги.
Какая разница? Не Вы ли мне советовали писать, как нравится мне? Так почему сейчас хотите оглядываться на читателей?
Простите, Я не понял вашего вопроса. 13 сказала, что примерно половина идей не выстреливает. Я согласился и предположил почему так происходит.
Наверное, я неправильно поняла Ваш ответ. Мне показалось, что "приход идей" у Вас может зависеть от того, кто будет участвовать в конкурсе (или читать). Я не вижу тут связи.
На земле
Ответить