Табу и другие вопросы

Дискуссии на общие темы Клуба.
moberg
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2022 2:19 pm

Re: Табу и другие вопросы

Сообщение moberg »

lyca писал(а): Пн май 15, 2023 3:55 pm Какая чудесная ловушка) А если табу все-таки есть, значит, нижняя сомневается в том, что верхний достаточно хорош, со всеми вытекающими?
что значит "хорош"? Верхний это что, продукт? животное для удовлетворения желаний нижней? :) это человек. со своими потребностями. в том числе и в БДСМ. даже если ограничиться чистым СМ, 100% совпадений вкусов практически не бывает. поэтому должны быть обозначены ограничения и табу. но так как, по началу отношений список может оказаться внушительным ;) лучше продвигаться постепенно и оговаривать, "что мы сегодня делаем"
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Табу и другие вопросы

Сообщение lyca »

moberg писал(а): Пн май 15, 2023 5:42 pm что значит "хорош"? Верхний это что, продукт? животное для удовлетворения желаний нижней? :) это человек. со своими потребностями. в том числе и в БДСМ. даже если ограничиться чистым СМ, 100% совпадений вкусов практически не бывает. поэтому должны быть обозначены ограничения и табу. но так как, по началу отношений список может оказаться внушительным ;) лучше продвигаться постепенно и оговаривать, "что мы сегодня делаем"
Животное. Для удовлетворения прежде всего своих желаний и желаний своих внутренних животных) И верхний, и нижний. Поэтому эти внутренние животные таки должны снюхаться и по максимуму совпасть. А стоящие за ними люди уж как-нибудь договорятся, заблаговременно или в процессе, как им удобнее.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Табу и другие вопросы

Сообщение Viktoria »

Может, вначале просто рассказать друг другу, что нравится и хотелось бы получить от первой встречи (соответственно, всё остальное не должно случиться), а потом оттуда продвигаться дальше?
На земле
Аватара пользователя
Solveig
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 12, 2023 10:18 pm
Откуда: Москва

Re: Табу и другие вопросы

Сообщение Solveig »

lyca писал(а): Пн май 15, 2023 2:59 am Табу - именно запрет, в то время как нежелательные во время первых нескольких встреч действия принято называть ограничениями, особенно если нижний уже в момент знакомства внутренне готов к тому, чтобы в скором времени эти ограничения снять.
Спасибо, Вы очень понятно объясняете. А как теперь рассортировать свои страхи на табу и ограничения?
Аватара пользователя
Solveig
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 12, 2023 10:18 pm
Откуда: Москва

Re: Табу и другие вопросы

Сообщение Solveig »

moberg писал(а): Пн май 15, 2023 7:09 am
Solveig писал(а): Пн май 15, 2023 12:31 am "с хорошим партнером нет табу"
какие чудесные слова... :lol:
Бывают ли у Верхних табу?
Верхние тоже люди. иногда Верхнего может даже вырвать :D
В какой момент после знакомства лучше всего рассказать о своих табу? Нужно ли спрашивать о табу партнера или ждать, когда он сам расскажет?
не надо никаких многостраничных договоров о намерениях. лучше действовать маленькими шажками и развивать события гармонично, по ходу пьесы.
Это не мои слова, так часто пишут в анкетах на сайтах для знакомств.
Стошнить? :)
Про гармоничное развитие Вы хорошо написали. Я сейчас как раз в таких отношениях и стараюсь не совершать опрометчивых поступков.
Аватара пользователя
Solveig
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 12, 2023 10:18 pm
Откуда: Москва

Re: Табу и другие вопросы

Сообщение Solveig »

Агата писал(а): Пн май 15, 2023 12:39 pm Для меня табу - это что я никогда делать не стану. Туалетная тема 💩🤮 например 👎🏼 Запрет - это что-то временное. Я вот пока запрещаю себе наркотики 😶 А в будущем хочу попробовать, но сейчас мне страшно 😖 А ограничения - это когда что-нибудь на одного Верхнего распространяется, а на другого нет 🙃
lyca писал(а): Пн май 15, 2023 2:59 am Выяснять - на берегу, до начала первого экшена, одновременно с прочими нюансами - предпочтениями, болевым порогом, состоянием здоровья, и т.д.
👍🏼🔥💋
Копро у всех в табу.
Аагата, в моей Теме может быть только один Верхний. А так-то - УКСТ.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Табу и другие вопросы

Сообщение lyca »

Solveig писал(а): Пн май 15, 2023 6:52 pm Спасибо, Вы очень понятно объясняете. А как теперь рассортировать свои страхи на табу и ограничения?
Я думаю, то, насчет чего Вы не уверены, проще объявить ограничениями, потом определитесь. И потом, совершенно не обязательно так сразу все четко разграничивать и раскладывать по полочкам, для вменяемых людей вполне достаточно
Viktoria писал(а): Пн май 15, 2023 6:29 pm Может, вначале просто рассказать друг другу, что нравится и хотелось бы получить от первой встречи (соответственно, всё остальное не должно случиться), а потом оттуда продвигаться дальше?
А страхи так и озвучить как страхи.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
Solveig
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 12, 2023 10:18 pm
Откуда: Москва

Re: Табу и другие вопросы

Сообщение Solveig »

Dana писал(а): Пн май 15, 2023 1:17 pm Мне кажется, что табу и запрет - это одно и тоже. Все, что может нанести вред здоровью или психике. Если какая-то практика не наносит вреда, но нежелательна здесь и сейчас или с конкретным партнером, то это ограничение.
В остальном согласна с lyca.
А если я просто не хочу? Крапиву, например, не считаю тематическим девайсом и не хочу, чтобы меня ей пороли.
Аватара пользователя
Solveig
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 12, 2023 10:18 pm
Откуда: Москва

Re: Табу и другие вопросы

Сообщение Solveig »

Viktoria писал(а): Пн май 15, 2023 4:10 pm
Solveig писал(а): Пн май 15, 2023 12:31 am Бывают ли у Верхних табу?
Почему нет? У каждого человека есть вещи/действия, которые для него неприемлемы, либо по личным причинам (без какой-нибудь логики), либо потому, что он считает их слишком опасными.
Viktoria, посоветуйте, как спросить у Верхнего про его табу?
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Табу и другие вопросы

Сообщение Viktoria »

Solveig писал(а): Пн май 15, 2023 7:24 pm Viktoria, посоветуйте, как спросить у Верхнего про его табу?
Эээ... У меня Верхнего нет, но я бы просто спросила. По схеме "мои табу - то-то и то-то, а твои?"
Или это можно сделать как-то иначе?
На земле
Ответить