Правила вежливости или позиционирование?

Дискуссии на общие темы Клуба.
Аватара пользователя
Solveig
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 12, 2023 10:18 pm
Откуда: Москва

Re: Правила вежливости или позиционирование?

Сообщение Solveig »

wolpertinger писал(а): Вт май 23, 2023 12:31 am Невежливо перепутать имена и спросить верхнего, можно ли его выпороть. А с его стороны невежливо соглашаться, ну, подумаешь, давно он этого хотел, а никто не спрашивал.

(историю от сердца отрываю, нарочно не придумаешь)
Вы прелесть, wolpertinger!
Я всех благодарю за ответы.
Жасмин писал(а): Вт май 23, 2023 7:28 pm Если это не Ваш Верхний, то зачем называть его Господином?
Общаясь с чужим Верхним я всегда чувствую себя немного стесненно и не знаю, как его правильно называть. А тут не сразу понятно у кого какое позиционирование и как общаться. Но форум интересный.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Правила вежливости или позиционирование?

Сообщение qwasar »

wolpertinger писал(а): Вт май 23, 2023 12:31 am Невежливо перепутать имена и спросить верхнего, можно ли его выпороть. А с его стороны невежливо соглашаться, ну, подумаешь, давно он этого хотел, а никто не спрашивал.

(историю от сердца отрываю, нарочно не придумаешь)
Таких историй буквально после каждой вечеринки новая пачка :D Для меня в тусовочных разговорах обычно самым сложным является сохранять серьезную мину :)
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Правила вежливости или позиционирование?

Сообщение qwasar »

Solveig писал(а): Ср май 24, 2023 2:02 pm Общаясь с чужим Верхним я всегда чувствую себя немного стесненно и не знаю, как его правильно называть. А тут не сразу понятно у кого какое позиционирование и как общаться. Но форум интересный.
Общаться надо так, чтобы стесненным чувствовал себя собеседник ;)
Пусть вешают себе бэджики те, у кого важные титулы :)
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Правила вежливости или позиционирование?

Сообщение Dana »

Solveig писал(а): Ср май 24, 2023 2:02 pm Общаясь с чужим Верхним я всегда чувствую себя немного стесненно и не знаю, как его правильно называть.
Спросите у кого-нибудь, как принято обращаться к нужному Вам человеку. Или прислушайтесь, как его называют другие :D
Solveig писал(а): Ср май 24, 2023 2:02 pm А тут не сразу понятно у кого какое позиционирование и как общаться. Но форум интересный.
Большинство выделяет ник, но можно этого и не делать. Верхние здесь очень спокойные и самые вежливые :lol: Для жалоб есть кнопка "!", модераторы быстро реагируют. А если Вам в личке хамят и оскорбляют, то напишите лично Expat, он быстро разберется. Но вообще-то конфликты тут редко случаются, обычно все мирно общаются и дружелюбно. Из Верхних самые интересные комментарии у qwasar, Arthur и Solnce. Из нижних очень люблю читать Lyca, Viktoria, Агату.
Solveig, Вы посмотрите разные ветки и быстро поймете, как тут общаются.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Правила вежливости или позиционирование?

Сообщение qwasar »

А, это был вопрос про общение на форуме? Я-то думал, про реальную тусовку.
На форуме вообще все просто: обычная вежливость.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Правила вежливости или позиционирование?

Сообщение Arthur »

Отвечу за себя))
Для меня тема начинается с того момента, когда мы оба об этом договорились и пришли к согласию. Я не хочу, чтобы малоизвестная, пусть и вежливая, и очень красивая девушка, называла меня господином, хозяином или как-то там еще, кроме полного имени.
Любой человек, независимо от позиционирования может отказать в общении кому угодно, не объясняя причины.
Что до конфликтов...)) Можете просто развернуться и уйти - уходите. Смысл с кем-то там спорить и что-то доказывать? Хотите объясниться с человеком, чувствуете себя способной - объясняйтесь. Старайтесь только не вмешивать никого, раздувая тем самым из искры пламя на всю тусовку. Ну, на край, да, пригласите оргов или кто там за порядок отвечает.
Репутация - дело такое. Если у людей есть ум и совесть, то они способны разобраться что и к чему. У вас не должно возникнуть с таковыми проблем. Мнением остальных можно не интересоваться. Всем не угодишь))
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Правила вежливости или позиционирование?

Сообщение Dana »

Arthur писал(а): Вт май 30, 2023 11:02 pm Можете просто развернуться и уйти - уходите.
Ну почему? :) Знаю что это плохо, но я сатанею от чужой подлости и несправедливости. Мне очень тяжело уйти молча. Почему все советуют не обращать внимания, быть выше и не вступать в подобные разговоры?
Arthur писал(а): Вт май 30, 2023 11:02 pm Если у людей есть ум и совесть, то они способны разобраться что и к чему. У вас не должно возникнуть с таковыми проблем. Мнением остальных можно не интересоваться. Всем не угодишь))
Сколько лет Вы этому учились?
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Правила вежливости или позиционирование?

Сообщение Arthur »

Dana писал(а): Ср май 31, 2023 5:33 pm
Arthur писал(а): Вт май 30, 2023 11:02 pm Можете просто развернуться и уйти - уходите.
Ну почему? :) Знаю что это плохо, но я сатанею от чужой подлости и несправедливости. Мне очень тяжело уйти молча. Почему все советуют не обращать внимания, быть выше и не вступать в подобные разговоры?
Сатанею - классно сказано, надо запомнить))
Дана, вы реально верите, что сможете что-то доказать человеку, который не хочет ничего менять? Взрослому человеку, который УЖЕ отказывается воспринимать что-то там здраво и адекватно? Бесполезная трата времени и прочих ресурсов. Убийцы и насильники часто не раскаиваются в содеянном, а вы мечтаете простым агрессорам или абьюзерам что-то доказать. Это раз.
Два. Вы обманываете сами себя. Дана, ну, скажите, зачем оно вам надо? Не для того же, чтобы сделать этот мир лучше, правильно? Просто у вас что-то там внутри болит. И вам кажется, что если вы добьетесь справедливости, то боль пройдет. Не пройдет. Обида лечится только прощением и никогда возмездием. Местью насытится невозможно, даже если сделать вид, что это справедливость ;)
Три)) Ну, я же предложил вступил в разборку, если вы в состоянии дать бой. Но какой смысл это делать, если исход и без того ясен - человек ничего не поймет и не исправится. А вы быстро почувствуете себя опустошенной и будете думать, что все плохо и ужасно. Зачем усложнять себе жизнь этой ерундой? Не, ну, если есть выгода - слов нет, дерзайте. Иногда, реально, один раз кого-то отчихвостишь, и больше уже вы к этому вопросу не вернетесь. Но нужно точно просчитать, стоит ли трата времени того, что вы получите в итоге.
Аватара пользователя
Solveig
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 12, 2023 10:18 pm
Откуда: Москва

Re: Правила вежливости или позиционирование?

Сообщение Solveig »

qwasar писал(а): Ср май 24, 2023 5:03 pm Общаться надо так, чтобы стесненным чувствовал себя собеседник ;)
У Вас получилось) Спасибо за советы, уважаемый qwasar.
Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2023 11:27 pm

Re: Правила вежливости или позиционирование?

Сообщение Алиса »

Solveig писал(а): Ср май 24, 2023 2:02 pm Общаясь с чужим Верхним я всегда чувствую себя немного стесненно и не знаю, как его правильно называть. А тут не сразу понятно у кого какое позиционирование и как общаться. Но форум интересный.
Начните общение с вопроса: "Здравствуйте, меня зовут Solveig, как я могу к Вам обращаться?" А на форуме смело вставляйте ник собеседника и не ошибетесь.
Ответить