Дроп у Верхнего

Дискуссии на общие темы Клуба.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Дроп у Верхнего

Сообщение Alexander Kovalskij »

Viktoria писал(а): Пт авг 18, 2023 3:49 pm Это слишком радикально. Если какая-то встреча пошла не по плану, сразу расставаться? Если супруги поссорились, развод? И не попытаться извиниться/принять извинения, обработать раны, утешить/поддержать (как «сверху», так и «снизу»)?
Увы. Тематики как правило заложники своих фетишей, которые воспринимаются через образ партнера. Это как в театре - если актер запорол роль, то сколько не извиняйся, а спектакль провалился. И никакими извинениями не восстановить рухнувший образ.

Если, конечно, к такой ситуации привела не ошибка, а действия, которые тематически необходимы для одной из сторон - ну, тогда им, конечно, не по пути.
Я не имел в виду мелкие ошибки. Но они как правило и ни к чему серьезному не приводят. А если ошибка существенная, то тут уже встает вопрос о компетентности и пошло-поехало.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Дроп у Верхнего

Сообщение Viktoria »

Alexander Kovalskij писал(а): Пт авг 18, 2023 3:57 pm если актер запорол роль, то сколько не извиняйся, а спектакль провалился. И никакими извинениями не восстановить рухнувший образ
Если речь идёт об опасных для здоровья практиках, и доверие разрушено, то лучше расстаться. А если пара делает то, что делала всегда, но в этот раз либо один перестарался, либо другой рискнул заглянуть за собственный предел и обломился, то спектакль можно отыграть заново.
«Существенная ошибка» - это что, например?
На земле
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Дроп у Верхнего

Сообщение Alexander Kovalskij »

Viktoria писал(а): Пт авг 18, 2023 4:02 pm
Alexander Kovalskij писал(а): Пт авг 18, 2023 3:57 pm если актер запорол роль, то сколько не извиняйся, а спектакль провалился. И никакими извинениями не восстановить рухнувший образ
Если речь идёт об опасных для здоровья практиках, и доверие разрушено, то лучше расстаться. А если пара делает то, что делала всегда, но в этот раз либо один перестарался, либо другой рискнул заглянуть за собственный предел и обломился, то спектакль можно отыграть заново.
«Существенная ошибка» - это что, например?
Мы же говорим про дроп, то есть о значимом и болезненном событии для верхнего партнера, повлекшем душевную травму. Как правило это утрата необходимой обратной связи от партнера или получение разрушительной реакции от него. Скажем, верхний ожидал благодарности и признательности, а в итоге получил кучу критики и обвинение в том, что он совсем не тот, кем казался партнеру ранее. Наверное, очень талантливый нижний партнер может найти способ так эффективно извиниться, чтобы как-то эту травму зарастить, но тут нужно проявить большие способности. А ошибка со стороны верхнего здесь как раз в том, что он довел партнера до такого состояния, когда из него хлынула такая вот контрпродуктивная реакция. И это вовсе не всегда техника вопроса, часто это неудачный выбор момента, не попадание в настроение или выпадение из образа, особенно если отношения не ограничиваются Темой.

Набили верхнему морду у ларька - и пожалуйста: я думала вы ас, а вы - у-двас...
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Дроп у Верхнего

Сообщение Solnce »

Алиса писал(а): Пт авг 18, 2023 12:18 pm Solnce, спасибо Вам!
Думаю, стоит отметить, что для сложившихся крепких пар дроп - явление редкое и скорее исключительное. В зоне риска те, кто находится на начальной стадии отношений.
Тематики не являются пациентами-психопатами, нуждающимися в особом уходе. Они живут, влюбляются, дружат, работают и прекрасно интегрируются в этот мир. Конечно, иногда тема становится пристанищем для зависимых, но не все тематики таковы и не стоит обобщать. Отношения нужно выстраивать, и в этом гибкость тематиков может быть весьма полезной.
Алиса, если вы сами хотите кому-то помочь или дать совет тому, кто пытается помочь кому-то другому, то первое, что нужно сделать, - это поговорить с верхним, если он согласен. Когда станет ясно, что он чувствует, вы поймете какая ему нужна помощь.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Дроп у Верхнего

Сообщение Viktoria »

Alexander Kovalskij писал(а): Пт авг 18, 2023 4:17 pmверхний ожидал благодарности и признательности, а в итоге получил кучу критики и обвинение в том, что он совсем не тот, кем казался партнеру ранее

ошибка со стороны верхнего здесь как раз в том, что он довел партнера до такого состояния

неудачный выбор момента, не попадание в настроение или выпадение из образа
Бывает, все мы люди. Всё равно можно дать человеку второй шанс, в особенности, если отношения долгие, и до сих пор всё было хорошо.
На земле
Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2023 11:27 pm

Re: Дроп у Верхнего

Сообщение Алиса »

Лина писал(а): Пт авг 18, 2023 12:24 pm Можно действовать по аналогии с сабдопом. Сделать массаж, предложить ванну, накормить сладким. Просто посидеть рядом, погладить по голове, сказать спасибо или что-нибудь приятное.
Большое Вам спасибо!
Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2023 11:27 pm

Re: Дроп у Верхнего

Сообщение Алиса »

qwasar писал(а): Пт авг 18, 2023 1:13 pm
Алиса писал(а): Пт авг 18, 2023 12:18 pm Спасибо. А чем помочь?
А нужно помогать? Если верхний серьезно накосячил, помогать нужно скорее нижнему. Если верхний не получил ожидаемого, ничего страшного, переживет, чай, не кисейная барышня.
qwasar, а если никто не косячил и просто так получилось? Вы же очень умный человек с большим опытом в Теме. Подскажите, пожалуйста, как выводят из дропа? Заранее спасибо.

Добавлю: сабдроп и топдроп сильно отличаются?
Последний раз редактировалось Алиса Пт авг 18, 2023 4:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2023 11:27 pm

Re: Дроп у Верхнего

Сообщение Алиса »

Sotka писал(а): Пт авг 18, 2023 2:21 pm Возможны три причины:
1. страх и ненависть к себе после порки. Согласно мнению общества, порка - это неправильно, плохо и называться садистом или доминантом - значит принадлежать к касте отверженных извращенцев. А получать удовольствие от порки - это и вовсе чуть ли не преступление.
2. внезапное прерывание сессии. У Верхнего возникает чувство незавершенности, раздражение и, как следствие, депрессия.
3. психически неуравновешенный Нижний партнер, дает негативную обратку Верхнему. Иначе говоря, подсаживает на эмоциональные качели.

Верхний - это тоже человек. В состоянии дропа он замыкается в себе, испытывает упадок сил, апатию.

Не существует единственно верного совета, как помочь в таких ситуациях. То, что здесь перечислено, может быть уместно, а может и нет. В случае дропа, мне кажется, помочь партнеру - обязанность каждого Тематика, независимо от его позиционирования.
Спасибо за информацию!
Solnce писал(а): Пт авг 18, 2023 4:24 pm Думаю, стоит отметить, что для сложившихся крепких пар дроп - явление редкое и скорее исключительное. В зоне риска те, кто находится на начальной стадии отношений.
Тематики не являются пациентами-психопатами, нуждающимися в особом уходе. Они живут, влюбляются, дружат, работают и прекрасно интегрируются в этот мир. Конечно, иногда тема становится пристанищем для зависимых, но не все тематики таковы и не стоит обобщать. Отношения нужно выстраивать, и в этом гибкость тематиков может быть весьма полезной.
Алиса, если вы сами хотите кому-то помочь или дать совет тому, кто пытается помочь кому-то другому, то первое, что нужно сделать, - это поговорить с верхним, если он согласен. Когда станет ясно, что он чувствует, вы поймете какая ему нужна помощь.
Благодарю, Вы мне очень помогли!
Аватара пользователя
Nessie
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2022 6:01 pm
Откуда: Анапа

Re: Дроп у Верхнего

Сообщение Nessie »

Дроп - это не обязательно промах Верхнего или негативная обратка Нижнего. Бывает и наоборот. Чем ярче эмоции в момент порки, чем глубже спейс, тем выше вероятность появления дропа, и тем тяжелее будет потом. Дроп очень часто является платой за полную отдачу. Кто-то выжимает себя как лимон, отдает все силы без остатка, и в результате оказывается опустошенным. Это может произойти и с Верхними, и с Нижними. Неприятное ощущение пройдет за несколько часов или пару дней. И, конечно, с этим можно справиться самостоятельно. Но мне кажется, что не так уж и сложно заварить чай, разрезать торт, подать плед или просто улыбнуться и обнять человека, который подарил тебе столько счастья. Мне состояние дропа напоминает эмоциональное выгорание и капелька нежности в такую минуту очень важна.
Даже если вы только познакомились и больше никогда не встретитесь, это была сессия на раз, хорошо же оставаться людьми :)
В подчинении у Sotka
Sergey
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 12:27 am

Re: Дроп у Верхнего

Сообщение Sergey »

Алиса писал(а): Пт авг 18, 2023 12:18 pm
Sergey писал(а): Пт авг 18, 2023 1:39 am Было раз всего. Не дроп - его как ужас ужас описывают, а очень неприятная обратка.
Может Вы поделитесь, что конкретно тогда произошло? Мне это очень важно..
Да. Может кому-то это будет полезно.
Произошла история сравнительно недавно, и сказать что у меня было недостаточно опыта я не могу.
Познакомился с дамой в переписке, потом встретились в ресторане, угостил её обедом, переговорили обо всём. Интроверт с виду, любительница реконструкции по хобби. Поведала что партнёра пока нет - был но они расстались.
Обещаний друг другу не давали, пообедали и попрощались. Не мой тип паринерши, но собеседник эрудированный.
Через некоторое время пишет, говорит что хочет встретиться. У меня как раз было относительно свободное время. Снимаю квартиру, в удобном районе, встречаемся, перед поркой беседуем о конкретике. Просит флогер и тоузы. Обычная порка для первой встречи.
Начинаю разогрев флогером. Она мельком ранее сказала что любит флогером сильно, поэтому решил что проблем быть не может...
Примерно через пару минут она неожиданно взвизгивает, переворачивается на кровати и садится на край и начинает рыдать: и ты..и ты такой же!! Обещал нормально пороть!!"
Пытаюсь её успокоить, обнимаю и после долгих успокоений узнаю:" ты слишком СЛАБО стал бить флогером! Ты издевался надо мной!!"
И так с полчаса.
Еле вывел её из истерики... Уговорил продолжить тоузом. Вроде нормально вышло. Писала потом что ещё хочет..
Ответить