Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы) - Belika

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Belika
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2023 5:07 pm
Откуда: Красноярск

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы) - Belika

Сообщение Belika »

Viktoria писал(а): Сб дек 30, 2023 12:04 pm
Belika писал(а): Сб дек 30, 2023 9:54 amДля чего по вашему тогда нужна порка?
В реальной жизни она вообще не нужна. Это отрава для отношений любого рода. В Теме - другое дело.


Belika писал(а): Сб дек 30, 2023 9:54 am Или вы считаете, что это феерическое удовольствие которое верх должен доставлять низу?
Именно. А Низ - Верху. Обоюдное удовольствие по предварительной договорённости людей, которым такое нравится. Как конкретно оно выглядит - до розовеньких пятнышек или кровавых ран - каждая пара решит для себя.


Belika писал(а): Сб дек 30, 2023 9:54 am Почему, это не может быть наказанием с целью выработать условный рефлекс у воспитуемого?
Если уж говорить об условных рефлексах (в этологическом понимании), то наказание в виде порки применять бессмысленно. Это так не работает, но углубляться не хочу.


Belika писал(а): Сб дек 30, 2023 9:54 am И опять же, смотря, что хочет добиться воспитатель, какое качество искоренить или наоборот привить.
И какое же качество подобный «воспитатель» сможет искоренить? У Вас есть конкретные примеры, когда такой подход сработал не с некоторыми индивидами, а с большой группой людей?


Belika писал(а): Сб дек 30, 2023 9:54 am Возможно подопечному будет достаточно просто беседы.
Должно быть достаточно. Не всегда просто беседы, но отсутствия физической расправы.


Belika, можно Вас попросить оставлять ник автора в цитатах? Иначе их можно просто не заметить, потому что не придёт уведомление.
Viktoria, прошу прощения за столь долгий ответ.
Попробую ответить кратко и на всё сразу. У нас с вами разные взгляды на Тему. У меня жизнь одна, и Тема её неотъемлемая часть. Поэтому и телесные наказания считаю приемлемыми. Прошу не путать с домашним насилием. Конечно, прямых доказательств о том, что воспитание такого рода работает, у меня лично нет, но, думаю, если поискать тому найдется немало доказательств. Но вот, честно говоря, как и вам, мне не хочется вступать в подобного рода дискуссии. Этого бесконечного срача, как правильно заметил qwasar , хватает на просторах интернета. В моём понимании Верх ничего не должен низу, а уж тем более что-то делать для его удовольствия. Тогда это будет уже не верх, а СервисТоп. Опять ж таки ДС-это взаимовыгодные отношения. Низ приходит страдать, это его потребность. Верх желает власти, а это его потребность. Единственное, что они могут обсудить предварительно-это уровень физического воздействия. Всё остальное выстраивается медленно, по кирпичикам, но не в коем случае на фундаменте ДОЛЖЕН
Viktoria писал(а): Сб дек 30, 2023 12:04 pmBelika, можно Вас попросить оставлять ник автора в цитатах? Иначе их можно просто не заметить, потому что не придёт уведомление.
Кажется, научилась.) Не очень разбираюсь в функциях таких форумов.
Моя беда в том, что я всё понимаю
Аватара пользователя
Belika
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2023 5:07 pm
Откуда: Красноярск

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы) - Belika

Сообщение Belika »

Viktoria писал(а): Сб дек 30, 2023 12:27 pm
Belika писал(а): Сб дек 30, 2023 10:14 amА если посмотреть на ванильные отношения, брак тоже можно рассматривать как одну из форм ДС.)
Почему?
Ну а тут мне, кажется, совсем всё просто, нужно только провести аналогию. Рано или поздно в браке какая-то из сторон начинает доминировать, а какая-то занимает пассивную позицию. Один ведущий другой ведомый - чистый ДС. На этом зачастую и выстраивается полностью брак. Пси-садизм, манипуляции, поощрения...... долго можно сопоставлять. Можно сказать и даже СМ практики в некоторых семьях присутствуют.)
Моя беда в том, что я всё понимаю
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы) - Belika

Сообщение Hiaro »

Belika писал(а): Чт янв 04, 2024 6:15 pm
Viktoria писал(а): Сб дек 30, 2023 12:27 pm
Belika писал(а): Сб дек 30, 2023 10:14 amА если посмотреть на ванильные отношения, брак тоже можно рассматривать как одну из форм ДС.)
Почему?
Ну а тут мне, кажется, совсем всё просто, нужно только провести аналогию. Рано или поздно в браке какая-то из сторон начинает доминировать, а какая-то занимает пассивную позицию. Один ведущий другой ведомый - чистый ДС. На этом зачастую и выстраивается полностью брак. Пси-садизм, манипуляции, поощрения...... долго можно сопоставлять. Можно сказать и даже СМ практики в некоторых семьях присутствуют.)
Ну, не лишайте меня важных иллюзий, Belika, все-таки есть и другие алгоритмы.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Belika
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2023 5:07 pm
Откуда: Красноярск

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы) - Belika

Сообщение Belika »

Hiaro писал(а): Чт янв 04, 2024 7:02 pmНу, не лишайте меня важных иллюзий, Belika, все-таки есть и другие алгоритмы.
Hiaro, ну например какие? ))
Моя беда в том, что я всё понимаю
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы) - Belika

Сообщение Hiaro »

Belika писал(а): Чт янв 04, 2024 7:55 pm
Hiaro писал(а): Чт янв 04, 2024 7:02 pmНу, не лишайте меня важных иллюзий, Belika, все-таки есть и другие алгоритмы.
Hiaro, ну например какие? ))
Когда оба человека каждый по-своему вкладываются в отношения. Без пси-садизма и манипуляций. Поощрения можно оставить )))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Belika
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2023 5:07 pm
Откуда: Красноярск

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы) - Belika

Сообщение Belika »

Hiaro писал(а): Чт янв 04, 2024 7:58 pm
Belika писал(а): Чт янв 04, 2024 7:55 pm
Hiaro писал(а): Чт янв 04, 2024 7:02 pmНу, не лишайте меня важных иллюзий, Belika, все-таки есть и другие алгоритмы.
Hiaro, ну например какие? ))
Когда оба человека каждый по-своему вкладываются в отношения. Без пси-садизма и манипуляций. Поощрения можно оставить )))
А вот это как раз и есть идеальные ДС отношения, где каждый на своем месте, каждый выполняет свою роль, и каждый вкладывается по-своему. И никто никому ничего не должен. )
Моя беда в том, что я всё понимаю
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы) - Belika

Сообщение Hiaro »

Belika писал(а): Чт янв 04, 2024 8:03 pm
Hiaro писал(а): Чт янв 04, 2024 7:58 pm
Belika писал(а): Чт янв 04, 2024 7:55 pm
Hiaro, ну например какие? ))
Когда оба человека каждый по-своему вкладываются в отношения. Без пси-садизма и манипуляций. Поощрения можно оставить )))
А вот это как раз и есть идеальные ДС отношения, где каждый на своем месте, каждый выполняет свою роль, и каждый вкладывается по-своему. И никто никому ничего не должен. )
Какое Щастье, что не все в этом мире укладывается в одни и те же схемы. Как это все туда не пихай )))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы) - Belika

Сообщение Viktoria »

Belika писал(а): Чт янв 04, 2024 6:04 pm У нас с вами разные взгляды на Тему.
Для меня Тема - тоже неотъемлемая часть жизни. Как хорошо, что она разнообразна и многогранна, там всем найдётся место.


Belika писал(а): Чт янв 04, 2024 6:04 pm Конечно, прямых доказательств о том, что воспитание такого рода работает, у меня лично нет, но, думаю, если поискать тому найдется немало доказательств.
Не знаю ни одного доказательства. Можно, конечно (чисто к примеру), избивать ребёнка за плохие оценки, и они заметно улучшатся. Но это не привьёт ему ни интерес к школе, ни радость от получения новых знаний в принципе.


Belika писал(а): Чт янв 04, 2024 6:15 pm Рано или поздно в браке какая-то из сторон начинает доминировать, а какая-то занимает пассивную позицию. Один ведущий другой ведомый - чистый ДС. На этом зачастую и выстраивается полностью брак. Пси-садизм, манипуляции, поощрения......
Такой взгляд на брак для меня, мягко говоря, странный.
Счастье, что в моём мире никто не может заставить меня быть в такого рода отношениях. Любая попытка меня доминировать - верный шаг к концу этих отношений. С человеком, который позволит кому-либо (да пусть даже мне) доминировать себя, тоже жить не хочу, нам просто не по пути.
Думаю, нет смысла об этом спорить. У нас с Вами, похоже, разные взгляды не только на Тему, но и на жизнь вообще. Пусть каждый найдёт то место и положение, где будет счастлив.


Hiaro писал(а): Чт янв 04, 2024 8:20 pm Какое Щастье, что не все в этом мире укладывается в одни и те же схемы. Как это все туда не пихай )))
Правильно :).
На земле
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы) - Belika

Сообщение qwasar »

Belika писал(а): Чт янв 04, 2024 6:04 pm В моём понимании Верх ничего не должен низу, а уж тем более что-то делать для его удовольствия. Тогда это будет уже не верх, а СервисТоп. Опять ж таки ДС-это взаимовыгодные отношения. Низ приходит страдать, это его потребность. Верх желает власти, а это его потребность.
К вам, наверное, очередь из Верхних :)
Аватара пользователя
Belika
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2023 5:07 pm
Откуда: Красноярск

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы) - Belika

Сообщение Belika »

Hiaro писал(а): Чт янв 04, 2024 8:20 pm
Belika писал(а): Чт янв 04, 2024 8:03 pm
Hiaro писал(а): Чт янв 04, 2024 7:58 pm

Когда оба человека каждый по-своему вкладываются в отношения. Без пси-садизма и манипуляций. Поощрения можно оставить )))
А вот это как раз и есть идеальные ДС отношения, где каждый на своем месте, каждый выполняет свою роль, и каждый вкладывается по-своему. И никто никому ничего не должен. )
Какое Щастье, что не все в этом мире укладывается в одни и те же схемы. Как это все туда не пихай )))
Схемы одни и те же. Ничего нового за века не придумали. Антураж разный.)
Моя беда в том, что я всё понимаю
Ответить