Петля

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Петля

Сообщение Arthur »

Тринадцать писал(а): Вт апр 16, 2024 11:03 pm можно предположить, что прошло какое-то время, и герои встретились в отрезок, свободный от каких-либо отношений.
Да, без проблем, не суть.
Тринадцать писал(а): Вт апр 16, 2024 11:03 pm а в это "окно" все пока еще свободны. страсть уже есть, а новой эмоциональной зависимости пока нет.
Не перечитывал текст, может запамятовал, конечно, но мне помнится, что героиня в ярости и все еще в обиде. И при таком раскладе возможно такое "окно"?
Тринадцать писал(а): Вт апр 16, 2024 11:03 pm понимаешь, что можешь себе позволить больше именно потому, что готов к риску и потенциальному ущербу.
Допустим. Но в чем суть-то? Я не схватываю ради чего? Вдруг в этот раз мы выгребем и станем отличной парой?
Тринадцать писал(а): Вт апр 16, 2024 11:03 pm не знаю, понятно ли объяснила.
Скорее всего понятно, просто я и психология сложно уживаемся в одной плоскости.
Я в том плане, что попытки возобновить отношения мне понятны, как и готовность оплатить нанесенный ущерб. Мне непонятен его мотив, как мужчины и ее, как тематика.
По сюжету парень ванилен. Что доброго она получит с этого, даже если он спокойно перенесет эту порку, восприняв, как некий опыт?
Если он решил дать им как паре второй шанс, то как он себе представляет такие отношения?
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Петля

Сообщение Тринадцать »

Arthur писал(а): Вт апр 16, 2024 11:30 pm Не перечитывал текст, может запамятовал, конечно, но мне помнится, что героиня в ярости и все еще в обиде. И при таком раскладе возможно такое "окно"?
обида – долгое, тлеющее чувство. ярость – коротка и ситуативна. но мы начинали с мотивации героя, а не героини. у него ничего такого нет, потому и может позволить себе что угодно.
Но в чем суть-то? Я не схватываю ради чего? Вдруг в этот раз мы выгребем и станем отличной парой?
далеко не все делается ради чего-то и просчитывается по алгоритмам.

она хочет, он теперь может – никаких выгребаний, чистая спонтанность.
Мне непонятен его мотив, как мужчины и ее, как тематика.
По сюжету парень ванилен. Что доброго она получит с этого, даже если он спокойно перенесет эту порку, восприняв, как некий опыт?
Если он решил дать им как паре второй шанс, то как он себе представляет такие отношения?
и опять дело в спонтанности.

она в ярости и хочет сверху. он ванилен и готов сыграть в ее игру. к чему тут долгосрочное планирование.
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Петля

Сообщение Viktoria »

Тринадцать писал(а): Ср апр 17, 2024 2:13 am далеко не все делается ради чего-то и просчитывается по алгоритмам.

она хочет, он теперь может – никаких выгребаний, чистая спонтанность.

он ванилен и готов сыграть в ее игру
Мне очень нравится Ваша интерпретация!
На земле
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Петля

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Вт апр 16, 2024 11:30 pm По сюжету парень ванилен. Что доброго она получит с этого, даже если он спокойно перенесет эту порку, восприняв, как некий опыт?
Допустим, ей давно хотелось его, скажем так, оттемачить. Она сможет выпустить свою ярость.

А он, допустим, даёт ей этот шанс, потому что считает, что цена невысока. В конце концов, если ему «в процессе» надоест, всегда можно остановиться, делов-то. Что он теряет? И, возможно, ему интересно на уровне ощущений.
На земле
Аватара пользователя
Nessie
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2022 6:01 pm
Откуда: Анапа

Re: Петля

Сообщение Nessie »

Arthur писал(а): Вт апр 16, 2024 11:30 pm Мне непонятен его мотив, как мужчины и ее, как тематика.
По сюжету парень ванилен. Что доброго она получит с этого, даже если он спокойно перенесет эту порку, восприняв, как некий опыт?
Артур Эдуардович, Вы на вопрос Виктории ответили
"Опытным путем доказать свою правоту в споре)) Никто не знал и не думал, что это закончится именно так."
Не думали, что это и может быть мотивом?
Или до того, как разбираться с тобой, мне надо разобраться в себе?
Сейчас, когда я смотрю в твои глаза и разрываюсь между яростью и остатками так и не ушедшей любви – ты готов именно сейчас? Зная меня, зная, на что я способна? Видя во мне эту ярость? И не будучи уверенным, что из них – любовь или ярость – будут владеть плетью в моей руке? Готов пройти со мной через боль, дойти до предела... и заглянуть за него – со мной?
Ты готов, да? Готов предложить себя «снизу»? Почему? Ради искупления, ради уплаты смехотворной цены за всё то, что мне причинил? Или – ради меня?
Она задает те же вопросы, что и Вы. Возможно, он знает ответ и хочет объяснить ей так, потому что слова бессильны.
В подчинении у Sotka
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Петля

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Вт апр 16, 2024 8:00 pm Есть девушки, которые способны закрыть отношения только через мордобой: дать пощечину, уговорить нынешнего отметелить бывшего и т.п. У девушки с тематическими наклонностями может возникнуть идея пустить бывшему кровь с помощью кнута и в этом найти покой
Бррр… ужас.


Arthur писал(а): Вт апр 16, 2024 8:00 pm Опытным путем доказать свою правоту в споре)) Никто не знал и не думал, что это закончится именно так.
(Да, я признаюсь, что ситуация мне очень интересна. Мне неловко, но всё равно любопытно.)

Если я правильно помню этот спор…
Я, например, тоже не сомневаюсь, что возможно сделать то, о чём был спор. Только мне в голову бы не пришло утверждать, что я это смогу, тем более, не зная, о чём вообще речь (потому что первый раз).

А чем ещё это могло закончиться на таких условиях?
В общем, для меня это из категории «это ж надо было додуматься!»

Может быть, герой рассказа сейчас в похожей ситуации ;).
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Петля

Сообщение Arthur »

Тринадцать писал(а): Ср апр 17, 2024 2:13 am обида – долгое, тлеющее чувство. ярость – коротка и ситуативна.
Да? Не знал, точнее иначе себе это представлял. Спасибо.
Тринадцать писал(а): Ср апр 17, 2024 2:13 am но мы начинали с мотивации героя, а не героини.
Да, конечно. Парень приходит к женщине, которая испытывает к нему не самые теплые чувства. Я поэтому героиню помянул.
Тринадцать писал(а): Ср апр 17, 2024 2:13 am у него ничего такого нет, потому и может позволить себе что угодно.
Ему все равно, что она чувствует?
Тринадцать писал(а): Ср апр 17, 2024 2:13 am она хочет, он теперь может – никаких выгребаний, чистая спонтанность.
Прихоть в моменте? По принципу «она хочет, я могу дать»? Да, возможно.
Viktoria писал(а): Ср апр 17, 2024 4:58 am Допустим, ей давно хотелось его, скажем так, оттемачить. Она сможет выпустить свою ярость.
Оттемачить и выпустить ярость одновременно? Я бы назвал это отомстить, слить негатив, поквитаться. Но, хорошо, я понял.
Viktoria писал(а): Ср апр 17, 2024 4:58 am А он, допустим, даёт ей этот шанс, потому что считает, что цена невысока.
Ну, то есть, позволяет дать себе пощечину, просто иным способом))
Nessie писал(а): Ср апр 17, 2024 3:21 pm Возможно, он знает ответ и хочет объяснить ей так, потому что слова бессильны.
Ок, но тогда девушка ему почему-то вдруг стала дорога, что он готов так «потратиться». Если дорога, то почему променял на другую?)) Впрочем, ладно, допустим, ошибся, осознал. Итого, мы все равно вернемся к вопросу, что он хочет. Потому что если нет желания строить отношения, то нет ценности этой девушки и нет смысла удовлетворять ее запросы. Если парень хочет до девушки что-то донести, то ему это нужно.
Viktoria писал(а): Ср апр 17, 2024 3:51 pm Может быть, герой рассказа сейчас в похожей ситуации
Точно нет. Это две совершенно разные ситуации.

Ок, спасибо, всем за этот интересный разговор. В свете новых рассуждений попробую перечитать рассказ.
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Петля

Сообщение Тринадцать »

Viktoria писал(а): Ср апр 17, 2024 4:55 am
Тринадцать писал(а): Ср апр 17, 2024 2:13 am далеко не все делается ради чего-то и просчитывается по алгоритмам.

она хочет, он теперь может – никаких выгребаний, чистая спонтанность.

он ванилен и готов сыграть в ее игру
Мне очень нравится Ваша интерпретация!
Мне очень понравилась эта зарисовка. Что-то отозвалось. Спасибо
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Петля

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Ср апр 17, 2024 7:30 pm Оттемачить и выпустить ярость одновременно? Я бы назвал это отомстить, слить негатив, поквитаться.
Так оно и есть, в более мягкой форме.
Ну, допустим. Я же не знаю, это просто мысли вслух на фоне обсуждения. Может быть, когда-то узнаю.

Arthur писал(а): Ср апр 17, 2024 7:30 pm Ну, то есть, позволяет дать себе пощечину, просто иным способом
Примерно так, да. Более приемлемым и безопасным способом.

Arthur писал(а): Ср апр 17, 2024 7:30 pm Ок, но тогда девушка ему почему-то вдруг стала дорога, что он готов так «потратиться». Если дорога, то почему променял на другую?
Может, она ему всё ещё дорога, но в иной плоскости?
На земле
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Петля

Сообщение Viktoria »

Тринадцать писал(а): Ср апр 17, 2024 10:35 pm Мне очень понравилась эта зарисовка. Что-то отозвалось.
Вам спасибо!
На земле
Ответить