За тебя: Перевал

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт апр 25, 2024 10:21 am Женщин-детей-стариков они убивать не будут.
Ну, знаете, перебить всех пленных воинов - это тоже дело такое. Личные счёты свести - нормально, но всех... Если бы Кланы так воевали, они никогда не смогли бы объединиться, тут нужен определённый уровень доверия.

Да и изгнать женщин-детей-стариков без воинов-защитников - так гуманнее сразу кончить.

Мне приятнее думать, что они именно изгнали Изумрудных, убив тех, кто им особенно насолил, и "конфисковав имущество", кроме абсолютно необходимого для выживания в первое время. И Клан Изумруда возродился, и потом они, хотя и продолжали сильно друг друга не любить, ещё воевали бок о бок против Королевства.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт апр 25, 2024 10:29 am Ну, знаете, перебить всех пленных воинов - это тоже дело такое.
Может, и не всех… но с теми, кто был замешан в этой истории, Адамант не сдерживался. А у благодарных Лебедей не было причин его останавливать.

Они так не воюют. Это исключение. Не у всех же в запасе Младший Брат на тренировочной прогулке.
(О том, что он Младший Брат, никто, конечно, не знает.)


Кстати: кажется, потерялось, что Сагит не знал о ловушках ;). Надо было лучше проработать.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Viktoria »

Наши посты пересеклись.

Убили не всех. Клан позже возродили, но намного позже, не сразу.
Пусть воюют вместе ;).
На земле
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Агата »

Хороший рассказик 🔥👍 Про крутых героев, дружбу и грусть. Это конец или будет продолжение ❓
🗝️
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Viktoria »

Агата писал(а): Чт апр 25, 2024 12:45 pm Это конец или будет продолжение ❓
Это приквел. 18 лет до событий в «За тебя».
Продолжения не будет. Все фрагменты будут отдельными зарисовками из этого мира, но из разного времени и с разными героями.

А грусть почему?
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Чт апр 25, 2024 1:40 am
Arthur писал(а): Чт апр 25, 2024 1:12 am Ну, что сказать, пока история вас с Хагеном держит - пишите и наслаждайтесь этим состоянием.
Это классное состояние!
Я знаю)) И очень рад за вас с Хагеном. Развлекайтесь и ни в чем себе не отказывайте!
Viktoria писал(а): Чт апр 25, 2024 1:40 am Мне там ещё про Мику с Серпой в орешнике написать надо… а я такое не умею! :cry:
Все мы что-то не умеем, но учимся, если нам нужно.
Viktoria писал(а): Чт апр 25, 2024 1:40 am В молодости Адамант немного другим был. Он на войне был в своей стихии, и над ним не висел Дамоклов меч ухода оттуда, откуда не уходят. Он был уверен, что всё делает правильно, и всё у него будет хорошо. Ответственность только за себя и перед Братством. Салага, в общем.

Зато позже в «За тебя» он стал добрым и заботливым. Ну, как умеет ;).
Понятно. А благодаря чему бывший профессиональный убийца и беспринципный циник стал добрым и заботливым? Что его подвигло встать на путь добродетели?
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Хаген »

Arthur писал(а): Чт апр 25, 2024 9:03 pm Понятно. А благодаря чему бывший профессиональный убийца и беспринципный циник стал добрым и заботливым? Что его подвигло встать на путь добродетели?
Вот это классный вопрос! Но я надеюсь, что в этом цикле будет ещё много всего, и автор нам расскажет об этом внутреннем перевороте в художественной форме. Потому что пока действительно непонятно, с чего это вдруг такой вот красавчик вдруг решил посвятить жизнь невинным жертвам войны, плюнув на светившую ему блестящую карьеру преемника СБ.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Arthur »

Хаген писал(а): Чт апр 25, 2024 9:47 pm
Arthur писал(а): Чт апр 25, 2024 9:03 pm Понятно. А благодаря чему бывший профессиональный убийца и беспринципный циник стал добрым и заботливым? Что его подвигло встать на путь добродетели?
Вот это классный вопрос! Но я надеюсь, что в этом цикле будет ещё много всего, и автор нам расскажет об этом внутреннем перевороте в художественной форме. Потому что пока действительно непонятно, с чего это вдруг такой вот красавчик вдруг решил посвятить жизнь невинным жертвам войны, плюнув на светившую ему блестящую карьеру преемника СБ.
Товарищ демиург, вы сами весьма причастны, как я понял, к созданию этого мира и частично ответственны за характеры и поведение героев))
Хаген, надо помочь девушке с мотивацией Адаманта.
У парня после войны искажено отношение к мирной жизни. Часто бывают проблемы с общением. Нарушен сон, память сводит с ума (то работает, то отключается), долгое время не получается расслабиться, ты постоянно на взводе. А еще чувствуешь себя не в своей тарелке и невостребованным. Так, на вскидку, что помню.
Семьи у него нет. Любимой женщины и детей не наблюдается. Что остается? ;) ...
Но герой обязан оставаться положительным и благородным. Религию ему уже не подсадили. Значит и это не вариант.
Тут надо или какую-то философию с искуплением изобретать или сказочный препарат.
Ваше предложение, коллега?
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Хаген »

Arthur писал(а): Чт апр 25, 2024 10:16 pm Товарищ демиург, вы сами весьма причастны, как я понял, к созданию этого мира и частично ответственны за характеры и поведение героев))
Я демиург будущего этого мира, а не его настоящего. Тут все вопросы к Виктории :D Тем более что Адамант герой не моего романа, я заболел Золотым Трио (Мику, Реа, Серпа), вот и стал придумывать им - всем троим - великое и славное будущее. В котором, кстати, неожиданно нашлось место ещё парочке моих любимых героев - варвару с Инвиктусом, которых Виктория сейчас переселяет в этот мир :D
Arthur писал(а): Чт апр 25, 2024 10:16 pm
Ваше предложение, коллега?
Нет у меня никаких предложений. Прежде всего, мы ничего не знаем о детстве и отрочестве Адаманта. Откуда он вообще взялся и как дошёл до жизни такой? А Братство откуда взялось? Кто такой здешний "Старец Горы" Старший Брат, как ему удалось создать столь мощную и эффективную криминально-политическую организацию? Исторический Старец Горы сначала делал карьеру в другой фирме, не столь криминальной, а потом уж ушёл в самостоятельное плавание. А СБ?

А пока мы этого не знаем, нам вряд ли удастся разгадать причину чудесного обращения Адаманта из Савла в Павла. То есть из почти законченного мерзавца с единственной хорошей чертой - верностью паре личных друзей, в чуть ли не святого, пожертвовавшего головокружительными карьерными перспективами ради спасения горстки никому не нужных несчастных людей. Вы написали, что он чувствовал себя невостребованным - но по канону его СБ рассматривал как первого кандидата в преемники! Ничего себе невостребованность!

Короче, не знаю, а придумывать про Адаманта не хочу, потому что Виктория его любит, а я наоборот. Что ж я буду под ногами мешаться?
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Хаген »

В связи с разборкой Лебедей с Изумрудными вспомнилось окончание реконкисты, когда "католические короли" Фердинанд и Изабелла взяли Гранаду, последний оплот мусульман в Испании. По условиям капитуляции они обязались отпустить желающих мавров в Африку, к единоверцам. Так вот, когда те собрались в дорогу, Фердинанд с Изабеллой выделили им сильную охрану, чтобы их по пути к кораблям разбойники не ограбили! Вот так поступает человек чести: "воевать так воевать, щадить так щадить!"
Ответить