За тебя: Расплата

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Расплата

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пн июн 17, 2024 6:38 pm Больше всего мне нравится финал, который я уже наизусть выучил:
:D На здоровье!

(Всё остальное, как всегда, за кадром. Но есть надежда, что будет «следующий раз» ;)).
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Расплата

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пн июн 17, 2024 6:42 pm (Всё остальное, как всегда, за кадром. Но есть надежда, что будет «следующий раз» ;)).
Жду с нетерпением, про моих любимых героев готов читать бесконечно. Ещё бы Рею подтянуть :oops:
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Расплата

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пн июн 17, 2024 7:37 pm Ещё бы Рею подтянуть
С Реей мне трудно… не «мой» персонаж.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Расплата

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пн июн 17, 2024 7:39 pm С Реей мне трудно… не «мой» персонаж.
Как это не ваш?! Да она же у вас в "За тебя" живее всех живых!
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Расплата

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пн июн 17, 2024 7:44 pm Как это не ваш?! Да она же у вас в "За тебя" живее всех живых!
Так я её (добрую часть) с себя в детстве писала. Но не вижу её взрослой. И понятия не имею, о чём можно писать. Вышла замуж за Аманта. Родила ребёнка. Воюет. А дальше?
Воевать я (к счастью) не умею, а Реа не умеет ничего другого.

А появилась на свет она случайно, как и весь этот сериал. Помните - я даже не знала, как она поступит в первом фрагменте?
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Расплата

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пн июн 17, 2024 7:55 pm Так я её (добрую часть) с себя в детстве писала. Но не вижу её взрослой. И понятия не имею, о чём можно писать. Вышла замуж за Аманта. Родила ребёнка. Воюет. А дальше?
Воевать я (к счастью) не умею, а Реа не умеет ничего другого.

А появилась на свет она случайно, как и весь этот сериал. Помните - я даже не знала, как она поступит в первом фрагменте?
Ну как? Реа в плену, благородный Скопус (тут у обоих даже подавляемые чувства могут проскользнуть), отвратительный Базиль, страдающий Трад, шантажом принуждённый к предательству, верный Фидус - гламурного героизма хоть отбавляй! И никакого умения воевать не требуется!

Да, вы же помните, что Сагит - младший сын Реи, родился после войны? Если у них с Амантом и были выжившие дети, то это девочки (и они при мамке Карите находятся во время войны). Родиться должны были до 21-го года, потом Рее до 30-го года не до родов.
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Расплата

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пн июн 17, 2024 8:24 pm Ну как? Реа в плену, благородный Скопус (тут у обоих даже подавляемые чувства могут проскользнуть)
Какие чувства могут «проскользнуть» и почему их надо подавлять? Романтические? К врагу?! Вы это серьёзно?! :shock:


Хаген писал(а): Пн июн 17, 2024 8:24 pm отвратительный Базиль, страдающий Трад, шантажом принуждённый к предательству, верный Фидус - гламурного героизма хоть отбавляй!
С этим как раз всё понятно… только всё это сначала увидеть надо. Вернее, всех. А там ещё конь не валялся.

Но на этот раз у меня хотя бы есть подобие плана!


Хаген писал(а): Пн июн 17, 2024 8:24 pm Да, вы же помните, что Сагит - младший сын Реи, родился после войны? Если у них с Амантом и были выжившие дети, то это девочки (и они при мамке Карите находятся во время войны). Родиться должны были до 21-го года, потом Рее до 30-го года не до родов.
Возможно, и позже были дети. Реа родилась в год +1, пр возрасту ещё можно, хоть и с натягом.

И как у Вас всё просто! Что Реа делает, понятно, в этом сюжете выбор невелик (отвоевалась уже…). А вот что она при этом испытывает? Да даже просто думает? Это же от характера зависит, причём вплоть до отдельных формулировок, и мне это надо не просто словами узнать (если Вы напишете, например), а прочувствовать. Вот пока не получается.


Пометка с краю: у нас тут F/F ещё не было :D. Одно будет точно, как у меня руки дойдут (уж тыщу лет, как обещала :oops: ). А дальше думать надо.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Расплата

Сообщение Viktoria »

Хаген, как сервы в Королевстве обращались к своим хозяевам? И как к свободным, но не хозяевам?

Залмос говорил просто «господин» и на «ты», но он и варвар, что с него взять? Хотя при надобности вбили бы и правильные тонкости, конечно, но не стали заморачиваться. А как обращается «правильный» личный раб, с которыс не дружественные отношения (как у Трада с Фидусом), а именно раб-господин (или госпожа)? Думаю, «господин», но на «ты» или на «вы»?
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Расплата

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт июн 18, 2024 1:57 am
Хаген писал(а): Пн июн 17, 2024 8:24 pm Ну как? Реа в плену, благородный Скопус (тут у обоих даже подавляемые чувства могут проскользнуть)
Какие чувства могут «проскользнуть» и почему их надо подавлять? Романтические? К врагу?! Вы это серьёзно?! :shock:
Конечно, серьёзно. Внезапное притяжение к врагу - это же классика, в литературе и кино такого полно! Что, молодой, красивый, благородный Скопус не мог понравиться Рее как мужчина? А она ему - как женщина? Другое дело, что это не будет иметь продолжения, это да.

Вот только я боюсь, что вам Скопус слишком понравится и вы и его как-нибудь оживите :D А как же высокая трагедия, катарсис, "правильный человек на неправильной стороне", "делаем добро из зла" и все дела? ;)
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Расплата

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт июн 18, 2024 9:38 am Конечно, серьёзно. Внезапное притяжение к врагу - это же классика, в литературе и кино такого полно!
От количества оно не становится лучше ;).

Пощадите меня!

Мне Рею и так трудно увидеть, а такие заморочки - вообще вне моей Вселенной. Нет никакого притяжения к врагу, и быть не может. Только взаимное уважение. И она Аманта любит!

И вообще, я такое не пишу. (И даже читать не особо люблю.)


Хаген писал(а): Вт июн 18, 2024 9:38 am Что, молодой, красивый, благородный Скопус не мог понравиться Рее как мужчина? А она ему - как женщина?
Она ему - возможно. Он ей - нет.


Хаген писал(а): Вт июн 18, 2024 9:38 am Вот только я боюсь, что вам Скопус слишком понравится и вы и его как-нибудь оживите
Так он ведь уже умер! Или скажете, что информаторы Серпы чайники или лгуны? Вряд ли.

Нет, не оживлю. Иначе ведь Мику и Кланы проиграют, а они уже победили. Это свершилось.

Но теперь его надо таким показать, чтобы у читателей сердце кровью обливалось?

(Между нами, авторами: это дело непростое. Помните, сколько я Сагита к его казни готовила? В почти каждом фрагменте, даже там, где его не было!)


Хаген писал(а): Вт июн 18, 2024 9:38 am А как же высокая трагедия, катарсис, "правильный человек на неправильной стороне", "делаем добро из зла" и все дела?
Да! Делаем! Только без романтического контекста!
Последний раз редактировалось Viktoria Вт июн 18, 2024 10:21 am, всего редактировалось 1 раз.
На земле
Ответить