Конкурс ПиН-2022 - Леон - №08. Обретённый рай

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Конкурс ПиН-2022 - №08. Обретённый рай

Сообщение Ришка »

qwasar писал(а): Сб дек 24, 2022 12:22 pm Акын - это ничем не сдерживаемая лихость желаний. Тут вот бдрненький рай нарисован: детишки дрючат папаньку, но меру знают. А вот если бы они всем двором его страпонили, а рядом голая маман на скрипке "Мурку" играла - тогда да, акын! :D
Ну, может, там продолжение ещё будет, Социалина уже предлагала вариант развития сюжета?

qwasar, а вы помните, на форуме был когда-то такой тренд "писать рассказ в наказание"?
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №08. Обретённый рай

Сообщение qwasar »

Не-а, не помню.
Аватара пользователя
Леон
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2022 11:57 am

Re: Конкурс ПиН-2022 - Леон - №08. Обретённый рай

Сообщение Леон »

Format C писал(а): Вт дек 13, 2022 7:07 pm Напишу и здесь сразу по прочтении, пока с другими рассказами в голове не переплелось.
Название подразумевает какую-то заковыку, иронию. Которую я ждал, но вроде ее нет.
Стиль легкий, ажурный, отступы между меж абзацами не дают устать глазам.
По фабуле и Теме совершенно не мое, но девочка Юля понравилась очень - блестящий образ! Ряд моментов с ней просто шедевральны.
Главный герой мне немного странен: слишком все просто у него в голове, не зафиксирован на женской внешке, а рассуждения и логика вызывают вопросы.
Не сказано, даже намеками, кто он профессии - каких успехов достиг в карьере, как много зарабатывает (не указано, на чьи деньги семья ездила в Хорватию)
Характер сына выписан отлично, желания понятны и мотивированы... но с принципиальной оговоркой: да кто-ж ему даст в жизни себя так вести!
А вроде не сказано, что герой весь голышом (может, я что пропустил?). Порка - не обязательно и не всегда сексуальная практика. Тормоза у автора работают.
Но согласен, что привлекать маленьких девочек даже к таким экзекуциям - слишком авангардно.

Да... Тут ведь мама виновата в первую очередь! По ее инициативе все происходит.
---
По любому, можно было дать под конец какое-то изменение в сознании и жизни героя.
Например: рай и нормальную жизнь он обрел, когда это закончилось.

Если заменить контент порки на безобидный экшн типа подготовки в домашних условиях папы к турниру по боксу, в ванильный рассказ можно вставить почти все с ней, слово в слово - никто читая не будет париться.
Да мне не раз девчонки в пресс били - шутя и безо всякого бдсм.
Могу предложить эксперимент с рассказом, если автор не окажется против.
Спасибо! «Юля» тут единственный полностью выдуманный персик. У «Риты», «Ростика» и «Инги» есть реальные прототипы. Так что с удовольствием отдаю кучеряшку Вам. Напишите про нее добрый расказ, где девочка играет с папой в бокс или единорогов. Или на Ваше усмотрение.
Да, Вы правильно поняли, все контролирует Рита. Думаю, что и на курорт семья ездит за ее деньги, хотя уточнять не стал.
Но вот «спасать» героя не буду. Иначе ему придется признать, что десять лет его жизни были сплошной морок.
Аватара пользователя
Леон
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2022 11:57 am

Re: Конкурс ПиН-2022 - №08. Обретённый рай

Сообщение Леон »

Ришка писал(а): Пт дек 16, 2022 7:36 pmВот именно. НЕ-ВЕ-РЮ! Не верю, что двое детей могут десять лет «держать языки за зубами» и ни разу не проболтаться в школе / садике, бабушкам / дедушкам про такие «милые» семейные обычаи. Именно потому, что «дети есть дети». Уж самый ненадежный хранитель информации.
Можно дополнительно придумать. У меня большой опыт шифровки моей темы, в том числе и через ванильных людей, перед которыми пришлось сделать каминг-аут. Просто не хотел перегружать текст.
Аватара пользователя
Леон
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2022 11:57 am

Re: Конкурс ПиН-2022 - №08. Обретённый рай

Сообщение Леон »

Niza писал(а): Сб дек 17, 2022 5:21 pm "Миллиард лет" ... ГГ которого вдруг оказывается в ситуации, когда привычная реальность внезапно начинает искажаться, деформироваться, и хотя вроде бы эти события и нормальны, в смысле не вот прям какие-то сверхъестественные, только немножко, совсем чуточку, иные.Но этого хватает, чтобы необратимо изменить жизнь.
Возможно, автор выбрал этот рассказ случайно, можно было бы и другой. Тут, наверное, главное в основной идее Стругацких, в теме безличной силы, грозящей человеку, которая вроде бы и неразумна и бессмысленна, но только в человеческой системе координат.
Но тогда опять все плохо! Получается, все можно что ли? А все ли фантазии имеют право быть?
И опять же этот их прием "отказа от объяснений" сюда хорошо подходит

Самый непонятный рассказ :(
Конкретно «Миллиард…» – случайно. Но мне тут именно сравнением с АБС надо было оставить шифровку для конкретных читателей. Надеюсь, ее поняли правильно. Искал у братьев описание жары и вот нашел такое.
Аватара пользователя
Леон
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2022 11:57 am

Re: Конкурс ПиН-2022 - №08. Обретённый рай

Сообщение Леон »

Социалина писал(а): Пн дек 19, 2022 1:54 pm С литературой тут все хорошо. Сцена порки как наказания - отличная!
На мой взгляд, это рассказ - перевертыш. Причем хорошо продуманный перевертыш! Здесь не только роли изменены, но и повод для наказания является перевертышем. Наказали за то, что отказался играть :) .
Юлька... Яркий персонаж. И возникает у меня крамольная мысль: "Это Юлька про финалгон еще не прознала. Вот узнает... И КАК папочка играть начнет! Ух!"
Спасибо! Да, текст строится на противопоставлении Книги и Игры. Игра побеждает.
За Юльку спасибо отдельно, она, конечно, подрастет. Но медпрепараты - это не наш метод.
Аватара пользователя
Леон
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2022 11:57 am

Re: Конкурс ПиН-2022 - №08. Обретённый рай

Сообщение Леон »

Тринадцать писал(а): Сб дек 17, 2022 3:45 pm Очень интересный рассказ. Не в плане сюжета, все-таки истории как таковой тут нет, а в плане исполнения.

У автора твердая рука, ею он коротко и емко описывает ванильную часть, делая ненавязчивые отсылки и к Стругацким, и к золотому веку двадцатилетней давности форумной тематической литературы.

Другой рукой, менее твердой, автор будто в блендере смешивает вообще все, что было когда-то написано в тематических рассказах: от попок, шлеп-ай, ремнишек, тяжких жгучих раскататов и прочего лексического разнообразия до выдержек из классического цитатника и игровых площадок.

Что получилось в итоге? Хороший сценарий для ролевой игры. Подробный, затянутый ровно на столько, чтобы автор обрел рай и получил нужную ему разрядку.

Хочется ли присутствовать при этой разрядке, читатель способен решить сам.
Тринадцать, спасибо.
Аватара пользователя
Леон
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2022 11:57 am

Re: Конкурс ПиН-2022 - №08. Обретённый рай

Сообщение Леон »

Alexander Kovalskij писал(а): Вт дек 20, 2022 1:14 pmДа. Именно поэтому вещь выдающаяся. Очень мощный текст, причем литературно практически безупречный. Конечно, это пощечина общественному вкусу, но для меня это показатель смелости автора и его внутренней свободы. Думаю, что автор отлично понимал, что симпатий широкой аудитории этот рассказ не завоюет, но все же решился. И в этом он большой молодец. Так показать своего внутреннего ребенка (или не своего? Тогда это написано очень знающим человеком.) нужно суметь.
Александр Ковальский, спасибо! Да, автор понимал.
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - Леон - №08. Обретённый рай

Сообщение Format C »

Леон писал(а): Вт дек 27, 2022 12:19 pm
Если заменить контент порки на безобидный экшн типа подготовки в домашних условиях папы к турниру по боксу, в ванильный рассказ можно вставить почти все с ней, слово в слово - никто читая не будет париться.
Могу предложить эксперимент с рассказом, если автор не окажется против.
Спасибо! «Юля» тут единственный полностью выдуманный персик... Так что с удовольствием отдаю кучеряшку Вам. Напишите про нее добрый расказ, где девочка играет с папой в бокс или единорогов.
Так сразу было понятно, что немалая часть Вашего рассказа, включая образы жены и дочки, пригодны для широкой ванильной публики. Пара мелчайших правок и все (разумеется, как зарисовка, а не как рассказ, потому что выброс тематической составляющей обедняет фабулу):
----
ОБРЕТЕННЫЙ РАЙ

– Пап, пошли поиграем!

...Белый июльский зной, небывалый за последние два столетия, затопил город. Ходили марева над раскаленными крышами, все окна в городе были распахнуты настежь, в жидкой тени изнемогающих деревьев потели и плавились старухи на скамеечках у подъездов...

– Юля, ты же видишь – я читаю.

Конец августа, а погода на улице – как в книге. К концу лета от жары листья деревьев за окном свернулись в сухие коричневые трубочки...

– Пап, ты же обещал!

В квартире мы втроем – Рита поехала пообщаться с подругами. Из соседней комнаты доносится треск выстрелов и рев чудовищ – наш старший, тринадцатилетний Ростик, увлеченно шпилит на компьютере. Юльке только что исполнилось девять. Их каникулы близятся к концу, через две недели в школу. А пока ребята дома, и вот что-то младшая заскучала:

– Пойди телик посмотри, мультики какие-то...

– Там ничего интересного нет, – куксится дочка – Ну, ты же обеща-ал!!

Честно сказать – было такое. Обещал. Просто сейчас мне захотелось в который раз перечитать любимых братьев АБС. И Юлькины просьбы ужасно раздражают:

– Юля, – не отрываясь от книжки, говорю я – потом поиграем. Отстань!

Быть может, последнее слово я говорю слишком резко. Понимаю это уже скоро. Уходит.

...Солнце перевалило через меридиан и впилось в многострадальные книжные корешки, ударило в стекла полок, в полированные дверцы шкафа, и горячие злобные зайчики задрожали на обоях. Надвигалась послеполуденная маята, недалекий теперь уже час, когда остервенелое солнце, мертво зависнув над точечным двенадцатиэтажником напротив, просверливает всю квартиру навылет...

Юлька появляется в ту минуту, когда герой братьев стал думать о своем интеграле. Когда дочка дергает меня за руку, я невольно сравниваю себя с астрофизиком, на которого тем знойным летом ополчилось все мироздание. Только я – не он.

Отрываю взгляд от строчки, и меня тут же неприятно настораживает лукавое выражение Юлькиной мордашки. Дочка грациозно выгибается, заложив руки за спинку, и почти поет:

– Па-апочка, ты же обещал!

Откладываю книжку, вскакиваю и лениво иду в комнату сына, Юлька идет следом.

Ростик встречает нас стоя. На экране монитора за спиной подростка видно дуло какого-то девайса, целящее в серебристо-серый проход. Видно, только прервал игру.

Дочка останавливается сбоку от меня и стреляет глазками – вот он, я его привела.

Мальчику еще не было четырех, когда мы с Ритой поженились. И меня он называет папой. А через полтора года у нас появилась Юлька. Он – январский, а она – июльская. Юля, Юля, солнышко июля...

– Так ты обещал Юльке, что с ней поиграешь? – спрашивает мальчик.

Недовольный. Наверняка не смог в своей стрелялке пройти какой-то уровень.

Юляшка пританцовует голыми ножками на паркете и с неподражаемой интонацией выпевает:

– Ура! Будем играть в бокс!

Насмешливо глядит мне в лицо – дово-ольная. Ох, и получит сейчас папочка!
Ведь это она решает, когда достаточно и можно закончить.

Шлеп! Шлеп! Шлеп! Ее слабенькие руки бьют азартно в мой пресс - забавно смотреть.

– Ну, во-о-от! – выкрикивает Кудряшка, – Мы с папой играем в бокс!

Я вспоминаю, как то же самое делали много лет назад девчонки в пионерском лагере - решая предварительно меж собой, кто будет первой...

Ага, а вот, кстати, и наша мама!

Щелкает замок. Вразлет махая кудрями и стуча пятками по полу, доча вылетает в переднюю встречать маму. Я уже из комнаты улавливаю любимый запах ее духов:

– Что у вас новенького?

– Папуля не хотел со мной заниматься и читал книжку, но я придумала поиграть в бокс! – радостно рапортует девочка.

– Неужели? – удивляется супруга – И что, правда оторвался от своих книжек?

– Ага-а! – приплясывает дочка – Играет-играет! Как миленький!

Я был в детстве отьявленным пацаном-ботаном, которого задирали другие парни.
Но Рита помогла мне справиться с этим недостатком, предложив регулярные тренировки по боксу, которые заканчивались время от времени робкими поцелуями.
И вот уже двадцать с лишним лет, как я избавился от прежней инфантильности - после школы мы с ней на какое-то время расстались. Потом всретились и живем вместе.

Вечером, перед сном, обожаемая супруга хитровато заявляет:
– Милый, а ну-ка иди сюда!
Я не успеваю додумать, как она заваливает меня животом на кровать, задирает футболку и с размаха отвешивает по битым уже сегодня местам.
– А-ай! – притворно взвизгиваю.
– Тихо мне! – прерывает жена – Разорался! Дети спят!
Но тренировку не останавливает.

Когда она, наконец, устанет, то я, слегка отдышавшись, лишь робко прошепчу:

– З-за что?

– А за то – лукаво улыбнется моя любимая – Вот захотелось просто! А теперь – иди ко мне...
Аватара пользователя
Леон
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2022 11:57 am

Re: Конкурс ПиН-2022 - Леон - №08. Обретённый рай

Сообщение Леон »

Порадовали :) :) :)
Ответить