Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Росстат сообщает

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

В этом треде уже 73 поста Hiaro.
Бисер есть? А если найду?
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Чт дек 14, 2023 8:08 am Может, так оно и случилось?
Я это и имела в виду. Обостренное чувство справедливости сработало, вот и полез девайс отбирать.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Format C »

Здесь почему то сразу ясно, что будет м/м. Тем не менее, первая половина рассказа хороша слогом, плюс автор мастерски удерживает интригу, не отклоняется по сторонам от нити сюжета + Нет облия имен, в которых часто путаешься, даже значительный персонаж (проводник) прекрасно чувствует себя в авторском тексте без имени! А в повествовании от первого лица имя главного героя и вовсе не требуется.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Чт дек 14, 2023 6:14 am
Arthur писал(а): Чт дек 14, 2023 12:46 am Hiaro, то есть))
Че сразу Хиаро? Вообще-то допускала, что первую часть могли и вы.
Нет, не мог бы :).
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Ср дек 13, 2023 6:41 pm
Viktoria писал(а): Ср дек 13, 2023 3:45 pm Вернуться к Саймону из «Пустыря» - ни за что. К Саймону из «Саймона» - да, потому что он адекватный.
Хм, неожиданно! А в чем вы видите разницу? )))
Ещё раз о разнице «двух Саймонов» (из которых, конечно, один другого не исключает, но читателю-то это не видно).



Это Саймон из « Пустыря»:
шайкой "загаражных" верховодит некто Саймон
«Верховодить» и «шайка» не вызывают у меня положительных ассоциаций.
Миг – и нас просто скатили вниз по крутой стенке обрыва.
Они не заботятся о том, какие травмы герои могут при этом получить.
У меня вообще как-то странно фокусировалось зрение, я вяло подумал, что, может быть, схлопотал сотрясение
начал я и вдруг улетел в сторону, отброшенный его рукой. Я брякнулся на землю, въехав кому-то из пацанов под ноги, и скорчился в ожидании пинка.
Это опять про травмы (показывает бездушность всей компании и в частности Саймона, который их так подобрал или выучил).
А Саймон зол, под маской его бесстрастия я чую контролируемую ожесточенность
Тут и комментировать ничего не нужно. Мы же ещё не знаем, почему Саймон так злится.
на лице второго неподдельный ужас
Реакция его же товарищей (или просто подчинённых?) говорит сама за себя.
Петля покачивается у самой земли. Если такой хлестнуть по лицу
Герой допускает, что Саймон может ударить его кабелем по лицу.
К пятому ору и пытаюсь сначала вползти по стене, а потом всем своим дрожащим существом прилагаю усилия, чтоб не скорчиться в комочек у ее основания.
Саймон делает это, ещё не зная, что героя прёт от физических наказаний. В этот момент это просто жестокое избиение жертвы.






А теперь Саймон из «Саймона».
Здесь так можно. Можно в любой момент прекратить. Можно не начинать даже. Возможно, хватит и этого. Но нет. Пускай. Сколько раз я переживал это, переживу и сейчас.
Саймон - не мазохист. Никаких положительных моментов в боли он найти не может (ну, или это читателю пока не видно, ждём продолжения ;) ). К тому же, для него это не «просто» сильная боль, которую надо перетерпеть, а мощный триггер, отсылающий его к прошлому, в котором над ним не только издевались физически, но и унижали. Тем не менее, Саймон идёт на это, потому что думает, что это поможет Максу. После того, как он смог более-менее справиться с прошлым и стать условно «сильным», он согласен опять на время (а в глазах Макса - насовсем) стать условно «слабым», что бы это ни значило. Попросту приносит себя в жертву ради человека, которого видит максимум в третий раз, потому что хочет его спасти.


В общем, он из антигероя в «Пустыре» стал в «Саймоне» не только героем, но и затмил собой двух псевдоавантюристов, которые ищут, перед кем бы поползать.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Пт дек 15, 2023 5:04 am В общем, он из антигероя в «Пустыре» стал в «Саймоне» не только героем, но и затмил собой двух псевдоавантюристов, которые ищут, перед кем бы поползать.
Спасибо за интересное сопоставление, Виктория!
Точно, я Саймона подыдеализировала (под себя, очевидно)

Хотела же уйти от всех этих моральных выборов и травмированных героев, блин. Во что-то простое и жизнерадостное. Но от себя не уйдёшь)))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Пт дек 15, 2023 6:12 am Хотела же уйти от всех этих моральных выборов и травмированных героев, блин. Во что-то простое и жизнерадостное.
Так проще надо быть, проще :D . Вот как герой «Трёхтрешовой оперы» - его обманули и обобрали, а он всё ещё думает, что ему подарили «сказочный вечер»!
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Сб дек 09, 2023 5:55 pm отдельно интересен Макс. Он мне сильно напоминает Чингача из "Стоп-слова", может быть, в начале пути.
Вот мы и узнали, как зовут героя. Чингач - это не Макс, потому что Максу не нужны побои, а Чингач их хавает на завтрак, обед и ужин. Второй - это Чингач лет 5-7 до «Стоп-игры».

(А если предположить, что Саймон и шайка преретрясутся и превратятся в ту компанию?)
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Viktoria »

Viktoria писал(а): Пт дек 15, 2023 8:31 am (А если предположить, что Саймон и шайка преретрясутся и превратятся в ту компанию?)
И тогда мы, наконец, будем знать, что Саймон делает в овраге - прячется от (своей личной) реальности в ролевых играх.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Пт дек 15, 2023 8:31 am
Hiaro писал(а): Сб дек 09, 2023 5:55 pm отдельно интересен Макс. Он мне сильно напоминает Чингача из "Стоп-слова", может быть, в начале пути.
Вот мы и узнали, как зовут героя. Чингач - это не Макс, потому что Максу не нужны побои, а Чингач их хавает на завтрак, обед и ужин. Второй - это Чингач лет 5-7 до «Стоп-игры».

(А если предположить, что Саймон и шайка преретрясутся и превратятся в ту компанию?)
Ну да, интересно получилось, Макс мне, значит, Чингача напоминал, а в проде он у меня в итоге не мазохистом оказался внезапно ))) Но Чингач тоже далеко не чистый маз, даже думаю, это у него вторично.

Сегодня ночью я узнала, что они там делают, на этом своем Пустыре.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Ответить