Почему мы стали тематиками?

Дискуссии на общие темы Клуба.

Вы верите что тематики - это кого в детстве били?

Да
0
Голосов нет
Нет
43
83%
Когда как
9
17%
Не знаю
0
Голосов нет
Нет моего варианта. Ответ в комментариях
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 52

Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Почему мы стали тематиками?

Сообщение Arthur »

Dana писал(а): Вт май 24, 2022 6:09 pm - Тема - это с детства?
- Наказания в детском возрасте (порка) формируют тематичность? Почему "да" или "нет"?
- Как Вы считаете, порка в детстве помогает в воспитании и обучении?
- Вас в детстве пороли?
- Это оказало влияние на формирование Вас как тематика?
- Если Вы пришли в тему взрослым, то что поспособствовало?
- Как Вы определились с позиционированием и практикой?
Я в детстве слов-то таких не знал)) Просто чувствовал эту тягу, она меня волновала. А потом, лет в 6 или 7 меня как током прошибло при просмотре одного фильма. Там очень красивая женщина очень красиво плакала, страдая от горя. Я прям в кинотеатре поплыл... После того момента я стал уже осознано думать и искать ответы, что же со мной такое.
Сама по себе порка не влияет ни на что. Вот если с нагрузкой какой-нибудь, тогда, возможно. Но я не психолог, объяснить не смогу.
Максимум полезного, что может дать порка в детстве - научить дисциплине и стойкости. Это если повезет. Меня пороли и за оценки и за поведение. Хрен там, что называется, это не работает. Вот с первого раза слушать, что тебе говорят и четко выполнять указания - это да. Но можно было бы и без ремня обойтись))
Меня в детстве пороли. Только отец. Отношения с ним более чем близкие. Это первый человек к которому я обращусь в трудную минуту. Ну и брат еще.
Нет. У меня нет никакой связи с поркой в детстве и тем, что я получаю от темы. Отец порол только меня и брата. Я удостоился стать тематиком, а брат нет)) Единственный человек, кто в нашей семье получил психическую травму - сестренка, которую пальцем никто не тронул, пылинки с нее сдували и на руках носили. Мы как-то с Максом вспоминали детство в стиле "да... а ты помнишь как мы... а отец нас потом за это выдрал...". Она заплакала и сказала, что по сей день помнит, как нас наказывали, что это было ужасно и она носила нам пирожки в комнату. С хрена ли она решила что это было ужасно - объяснить не смогла. Своих детей не наказывает вообще никак. Макс пару-тройку раз выпорол пацанов за дело. Я своих пальцем не тронул и даже голоса не повышаю.
И более того. Дед по отцовской линии по религиозным причинам воспитывал своих детей максимально строго и розгами. Мой отец пользовал только ремень и в исключительных случаях. Если можно было не пороть - он не порол. И уже во взрослом возрасте до меня дошло, что никогда он не наказывал в полную руку, со всей дури.
Как позиционирование выбирал я не помню. Просто всегда представлял красивую девочку (как в том кино), которую я раздеваю и наказываю ремнем. Она тихо, с достоинством плачет, но относится ко мне очень хорошо.
Аватара пользователя
Sone4ka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2022 8:18 pm

Re: Почему мы стали тематиками?

Сообщение Sone4ka »

Мой опыт говорит об отсутствии корреляции. В тему пришла совершеннолетней, под влиянием книг и фильмов. Нравится пороть умных и сильных мужчин. В детстве покалеченным, психбольным и ХЖМ в теме делать нечего!
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Почему мы стали тематиками?

Сообщение Dana »

TheLine писал(а): Вт май 24, 2022 8:54 pm Практика меня привлекала изначально. Я определилась с девайсами, форматами сессий и пр. Но о том, чтобы вместо порки было другое, речи не шло. Позиционировала себя сначала как нижняя в Д/с. Быстро поняла, что подчиняться никому не стану)) Стала свитчем в СМ. Сейчас просто мазохистка.
Очень на меня похоже. Спасибо!
Аватара пользователя
TheLine
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2021 4:04 pm
Откуда: РФ

Re: Почему мы стали тематиками?

Сообщение TheLine »

Dana писал(а): Ср май 25, 2022 12:38 am Очень на меня похоже. Спасибо!
Интересная тема для обсуждения 🤗

Перед выходом в реальную Тему (примерно 2006г.) я попала на хорошие, адекватные ресурсы в сети, в том числе на старый ПиН. Очень многое поняла, благодаря этому. И избежала многих ошибок)) Думаю, что наш форум и соседний форум выполняют в том числе важную просветительскую функцию!
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Почему мы стали тематиками?

Сообщение qwasar »

Dana писал(а): Вт май 24, 2022 6:09 pm - Тема - это с детства?
- Наказания в детском возрасте (порка) формируют тематичность? Почему "да" или "нет"?
- Как Вы считаете, порка в детстве помогает в воспитании и обучении?

Вопросы, на которые необязательно отвечать:
- Вас в детстве пороли?
- Это оказало влияние на формирование Вас как тематика?
- Если Вы пришли в тему взрослым, то что поспособствовало?
- Как Вы определились с позиционированием и практикой?
1. У кого как.
2. У кого как.
3. Не знаю.

4. Нет.
5. -
6. -
7. Порка интересовала, сколько помню себя. С позиционированием определился не сразу: поначалу были и верхние, и нижние желания, потом как-то сами собой остались только верхние.
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Почему мы стали тематиками?

Сообщение Dana »

TheLine писал(а): Ср май 25, 2022 5:30 amИнтересная тема для обсуждения 🤗

Перед выходом в реальную Тему (примерно 2006г.) я попала на хорошие, адекватные ресурсы в сети, в том числе на старый ПиН. Очень многое поняла, благодаря этому. И избежала многих ошибок)) Думаю, что наш форум и соседний форум выполняют в том числе важную просветительскую функцию!
Мне Пин очень нравится. Уютный такой, почти домашний. И все такие колоритные, что не знаешь как шаг сделать. Но чувствуется, что место правильно. Все Верхние - благородные доны, а все Нижние как герои из разных детских книжек. Чудесный сайт :P
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Почему мы стали тематиками?

Сообщение Агата »

qwasar писал(а): Ср май 25, 2022 12:22 pm Порка интересовала, сколько помню себя. С позиционированием определился не сразу: поначалу были и верхние, и нижние желания, потом как-то сами собой остались только верхние.
О великий и самый мудрый на свете qwasar! А сколько Вам было лет когда Вы первый раз выпороли человека? 🤭🤗 Нижние желания сами прошли или Вы пробовали порку снизу?
🗝️
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Почему мы стали тематиками?

Сообщение qwasar »

Агата писал(а): Ср май 25, 2022 5:32 pm А сколько Вам было лет когда Вы первый раз выпороли человека?
Девять.
Аватара пользователя
Мирт
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2021 10:14 pm

Re: Почему мы стали тематиками?

Сообщение Мирт »

Dana писал(а): Вт май 24, 2022 6:09 pm - Тема - это с детства?
- Наказания в детском возрасте (порка) формируют тематичность? Почему "да" или "нет"?
- Как Вы считаете, порка в детстве помогает в воспитании и обучении?

- Вас в детстве пороли?
- Это оказало влияние на формирование Вас как тематика?
- Если Вы пришли в тему взрослым, то что поспособствовало?
- Как Вы определились с позиционированием и практикой?
У меня с детства. Но, как известно, не у всех так, обобщить не получается.
Наказания детей не формируют тематичность, потому что полно тех, кого не наказывали, как и тех, кто, несмотря на наказания, не вырос тематиком. Стало быть, тут работают какие-то другие факторы. Очень хотелось бы понять, какие, но увы. Мне кажется, это что-то заложенное природой, но почему тогда у некоторых оно всплывает только во взрослом возрасте? А с другой стороны, у детей ещё нет всего того психологического груза, что есть у взрослых (и мог бы теоретически стать причиной), а мысли и желания уже появляются. Может быть так, что кому-то нужны дополнительные обстоятельства, чтобы природная тяга раскрылась?
Порка не помогает в воспитании и тем более обучении. Пороть детей недопустимо. И - отдельно уточним - особенно тематикам.
Меня в детстве не пороли.
Порка привлекала всегда, с того самого момента, как я узнала, что такое существует. Другая боль мне тоже нравится. Поэтому позиционирование было очевидно сразу, тут никаких сомнений не возникало.
Аватара пользователя
Мирт
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2021 10:14 pm

Re: Почему мы стали тематиками?

Сообщение Мирт »

Было бы очень интересно здесь же обсудить несколько связанных вопросов.
Как и когда (в каком возрасте) вы поняли, что с вами происходит, и был ли период отрицания и сопротивления своим желаниям?
Склонны ли вы считать, что причины этих желаний имеют скорее физическую или всё же психологическую природу?

Начну с себя в надежде, что кто-то тоже захочет поделиться.
Отлично помню, с чего всё началось. Девять лет. Четвёртый класс. Тот самый отрывок из Горького. Я думала об этом годами. Потом фантазировала. Тоже, кстати, про закрытую школу с наказаниями, feyerverk :) И, самое смешное, долго ещё не понимала, что это обо мне говорит.
После долгих неясных и бесплодных мечтаний я было совсем уже, казалось, успокоилась и отвлеклась, как вдруг - мне было уже двадцать - попалась та самая книжка, которую в кругу тематиков и поминать-то неприлично. Подруга посоветовала прочитать, а я всегда читаю то, что советуют подруги… И тут-то всё стало ясно, кто я и что я :) И разгорелось так, что обратно не потушишь. Хотя я очень старалась. Целых четыре года продержалась, теперь самой смешно. Из-за общепринятой морали, конечно. Не в том смысле, что я считаю тему саму по себе чем-то аморальным, просто - ну, все знают, как к этому относится среднестатистическая ваниль. Но, с учётом осознания происходящего, остановить это было не в моих силах.
Мне кажется, причины изначально скорее физические.
Ответить