Феминизм и равенство во всём

Здесь - любые темы!
Аватара пользователя
Книжник
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2021 9:32 pm

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение Книжник »

feyerverk, какое отношение моя работа имеет к личному знакомству?
Лесбуха, лесбиянка, лесби, розовая, гомосексуалистка - это синонимы. За что я должен банить людей, употребляющих эти слова? Почему я должен это объяснять кому-либо? Есть словари, есть лингвистическая экспертиза.
feyerverk писал(а): Сб июн 25, 2022 8:56 pm полный бред общаться в таком тоне
Замечание.
Аватара пользователя
Рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 11:51 pm
Откуда: Питер

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение Рыбак »

feyerverk писал(а): Сб июн 25, 2022 8:56 pm
Книжник писал(а): Сб июн 25, 2022 3:54 pm. "Лесбуха" и "лесбиянка" - это синонимы! "Лесбуха" - общеупотребительное слово в русском литературном языке.
Куда уж литературнее. Забаньте и меня за компанию, полный бред общаться в таком тоне с пользовательницей форума, которую вы лично-то и не знаете скорее всего. "Читайте словарь. Работайте над кругозором". Тоже мне администрация...
И меня забаньте, я тоже возмущён.
Если человек умер - это надолго, если дурак - навсегда.
Аватара пользователя
SHERIFF
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2021 10:58 pm

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение SHERIFF »

feyerverk, Рыбак
сутки

viewtopic.php?p=6857#p6857

П. 5 В случае возникновения конфликта, все вовлеченные пользователи форума ОБЯЗАНЫ принять все меры для его скорейшего мирного разрешения и предотвращения вовлечения в конфликт третьих лиц и других (лежащих за пределами этого форума) сетевых ресурсов.

П. 7 Е. Запрещается публичное обсуждение ранее возникавших конфликтных ситуаций, если по ним было вынесено модераторское решение либо модератор закрыл соответствующую ветку или вычистил оттуда конфликтные посты.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение Arthur »

Sone4ka писал(а): Пт июн 24, 2022 4:14 pm
1. Сделка? Контракт? Артур, мужчины до свадьбы луну и звезды обещают, а потом удивляются, что им поверили.
2. Домашняя работа - это РАБОТА! Она должна оплачиваться.
3. А когда мужчина поймет, что заниматься ребенком очень тяжело и решит вернуть его матери, ей что делать? И аборт - это не отказ от живого ребенка, не сравнивайте.
4. Мужчина никогда не хочет ребенка! Он принимает это, как следствие.
5. Суть феминизма в уравнивании прав и возможностей.
1. Я понимаю, что речь об очень плохих мужчинах. Но суть же не в этом. Зачем верить, если можно заключить в контракт и там прописать, что если жена не работает, а занимается тем-то и этим, муж обязан то-то и вот это. В чем проблема-то? Если он ей это на словах пообещал и не лукавит, то легко поставит под своими словами подпись. Разве нет?))
2. Да я разве против? Я только понять не могу, как можно что-то требовать, если это не оговаривалось?
3. Давайте без фантазий. Если, да кабы. Мужчина хочет забрать ребенка себе, женщине малыш не нужен. Она выставляет счет, после родов отказывается от ребенка в пользу биологического отца. И разошлись.
Я не сравнивал роды и аборт. Я имел в виду, что при любом раскладе, женщина больше никогда не будет участвовать в жизни этого малыша.
4. Смешно. Я всегда хотел и до последнего верил, что у меня меньше пяти точно не будет. И я знаю громадное количество женщин, у которых нет детей и они их не хотят. Желание родительства или не желание от пола не зависят.
5. В правах - без проблем. Возможности, увы, иногда зависят от пола и с этим ничего нельзя поделать. Тут я согласен с АК, что уравнять права не значит сделать всех одинаковыми.
Хотя и права, как известно, порой предоставить всем равные невозможно. Как пример: я хочу сохранить за собой право оставаться джентльменом и поступать так, как меня воспитали. Без давления и нарушения чужих границ, естественно. Но... иногда мне приходится уступать леди, которые желают, чтобы к ним относились без "этих нудных патриархальных па" (с)
Sone4ka писал(а): Пт июн 24, 2022 4:14 pm А Вы знаете способ, как выбрать человека на всю жизнь и не ошибиться?
Конечно. Есть один очень старый, веками проверенный способ. Говорят, он давно вышел из моды, но зато 100% верный. Это как выбрать человека для семейной жизни. И есть способ, как сохранить эти отношения до глубокой старости.
Проблема только в том, что люди все чаще не хотят быть любимыми и счастливыми. Реальные семейные ценности часто высмеивают, понятия подменяются. На да ладно, простите за занудство.
Sone4ka писал(а): Пт июн 24, 2022 4:14 pmВы всегда предельно вежливы.
Сердечно благодарю, польщен))
Римма писал(а): Пт июн 24, 2022 7:03 pm Какие интересные сегодня новости! Ваша работа?
Ну, как интересные, они лет 10 к этому шли. Время от времени мелькало. И нет, работа не моя, я такой ерундой не занимаюсь. Нельзя прививать этику и религию законом. Поддерживать - да, но не принуждать.
Моя мысль была другой: мужчина должен иметь право голоса при обсуждении вопроса прерывания беременности. Аборт без согласия отца - вот, что я (для себя) считаю преступлением. Это нарушение моих прав!))
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Пн июн 27, 2022 8:09 pm 3. Давайте без фантазий. Если, да кабы. Мужчина хочет забрать ребенка себе, женщине малыш не нужен. Она выставляет счет, после родов отказывается от ребенка в пользу биологического отца. И разошлись.
Я не сравнивал роды и аборт. Я имел в виду, что при любом раскладе, женщина больше никогда не будет участвовать в жизни этого малыша.
Вам делает честь, что Вы согласны забрать ребёнка, и даже оплатить женщине беременность и роды. Но не у всех мужчин есть на это желание и (финансовые) возможности. Как быть, если биологический отец состоит в (другом) браке? И/или мать? (Грех, но бывает же.) Рискнуть разрушить одну или обе семьи?

Как быть, если беременность угрожает здоровью и даже жизни женщины, потому что она слишком молода или больна? Как быть с жертвами насилия (в том числе и малолетними)? Как быть, если ребёнок должен родиться тяжёлым инвалидом и за ним нужен будет постоянный уход и медицинская помощь - государство, которое запрещает аборты, готово поддержать мать хотя бы деньгами?
Конечно, проще всего предаваться плотским утехам лишь тогда, когда можешь вырастить потенциального ребёнка. Но мы же все люди. Кто настолько дальновиден? Все же надеятся, что "пронесёт".

Я живу в стране, где аборты официально запрещены, но до 12-ой недели не считаются уголовным преступлением (касательно врача; для беременной это в любом случае не наказуемо). Но на него нужно получить разрешение, и для этого женщине нужно пройти кучу консультаций у врачей и в специальных организациях по защите семей, которые всячески пытаются отговорить её и параллельно предлагают помощь. Это оплачиваемый декрет, пособие на неё и ребёнка, бесплатная медицинская помощь и т. д. Есть много разных программ, помогающих молодым матерям закончить учёбу или получить новое образование. Пока женщина проходит все эти проверки, она может сто раз передумать (на это и расчёт). У нас совершенно реально матери-одиночке вырастить ребёнка, хотя и трудно, конечно. Отдать на усыновление тоже можно, есть большие очереди желающих усыновить новорождённого.
Это всё касается аборта "по желанию". Если есть медицинские показатели (риск для жизни матери), то это проще, насколько я знаю, потому что жизнь матери у нас в приоритете.

Я лично против абортов, если их можно хоть как-то предотвратить. Но я категорически за то, чтобы такая возможность была у тех, кому это действительно необходимо.

Arthur писал(а): Пн июн 27, 2022 8:21 pm 4. ...Желание родительства или не желание от пола не зависят.
...
Моя мысль была другой: мужчина должен иметь право голоса при обсуждении вопроса прерывания беременности. Аборт без согласия отца - вот, что я (для себя) считаю преступлением. Это нарушение моих прав!))
В этом я с Вами совершенно согласна. Может, и больше женщин хотят детей, чем мужчин, но нельзя всех под одну гребёнку. И надо дать отцу шанс взять ребёнка к себе (если беременность не грозит матери большой опасностью).
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение Arthur »

Ок, значит не получилось донести мысль. Сейчас попробую еще раз.

Я считаю, что женщина должна становиться матерью только если она этого хочет. И ни один мужчина не имеет права требовать ребенка, если она не хочет. У меня нет вопросов к жертвам изнасилований. И к абортам по медицинским показаниям тоже. Даже если это мой ребенок. Жизнь любимой женщины, естественно, вне любых категорий, даже религии.
Если отец не готов оплатить матери своего ребенка все расходы, связанные с вынашиванием и родами - нечего и требовать. Как он тогда вообще собирается растить этого ребенка?
Если женщине ребенок не нужен, но она готова от него отказаться, то, я считаю, государство должно сделать все, чтобы освободить леди от общественного порицания и обеспечить ее всем необходимым для успешной беременности и родов. А потом дать этому ребенку шансы, равные с теми детьми, что растут в семьях. Такая политика позволила бы не лезть в тонкие материи этики и морали. Я за просвещение в глобальном масштабе. Каждая девочка должна знать, что ее право стать матерью или отказаться. А в сложной медицинской ситуации она получит поддержку, как от общества, так и от государства. Это само собой сведет ситуацию с абортами к минимуму и повысит всеми желанную культуру.
Viktoria писал(а): Пн июн 27, 2022 9:48 pm Я лично против абортов, если их можно хоть как-то предотвратить. Но я категорически за то, чтобы такая возможность была у тех, кому это действительно необходимо.
Да)) Коротко, в одном предложении, все, что я имел в виду))

Что до отцов, то я считаю, что мужчин нельзя отстранять от права выбора. Естественно, речь о тех, кто готов нести полную ответственность за принятое решение. Мне кажется, что это вполне в духе феминизма. Женщина же может растить ребенка одна? Мужчина тоже может. Я проверял)) Так дайте отцам возможность предложить девушке такой вариант: она ему ребенка, он ей деньги (не сильно пошло и цинично?)
Я против, когда ребенок становится предметом шантажа и манипуляций. С любой стороны.
Viktoria писал(а): Пн июн 27, 2022 9:48 pm И надо дать отцу шанс взять ребёнка к себе (если беременность не грозит матери большой опасностью).
Да, я об этом))
Спасибо. Обычно это очень сложный разговор))
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Пн июн 27, 2022 10:17 pmЭто само собой сведет ситуацию с абортами к минимуму и повысит всеми желанную культуру.
Так оно у нас и есть.

Arthur писал(а): Пн июн 27, 2022 10:17 pmМужчина тоже может.
Конечно, разве кто-то спорит? Однако общество, к сожалению, более критично присматривается к методам воспитания (и вообще организации быта) отцов-одиночек по сравнению c матерями. Может, и потому, что у нас таких матерей несравненно больше, все привыкли.

Arthur писал(а): Пн июн 27, 2022 10:17 pm Я против, когда ребенок становится предметом шантажа и манипуляций. С любой стороны.
Да, конечно. У нас несколько лет назад изменили законы, касающиеся разводов, с тех пор у отцов гораздо больше прав. Например, ребёнок остаётся не автоматически с матерью, а в том окружении, к которому он привык. То есть, если отец остаётся на старом месте жительства, а мать выезжает, то ребёнка присуждают отцу. С десяти лет ребёнок имеет право голоса в этом вопросе.
Тот родитель, с которым ребёнок не живёт, обязан общаться с ребёнком, а другой не имеет права препятствовать (в случае проблем это происходит в присутствии социального работника). Это делается ради ребёнка и его права знать обоих родителей, даже если один из родителей против.

Arthur писал(а): Пн июн 27, 2022 10:17 pm Спасибо. Обычно это очень сложный разговор))
Почему? Все на баррикады, каждый на свои?


Суть феминизма не в том, чтобы уравнять мужчин и женщин. В России, насколько могу судить из интернета, это часто так воспринимается, но это неправильно. Суть в другом. Могу привести пару примеров...
Последний раз редактировалось Viktoria Пн июн 27, 2022 10:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Пн июн 27, 2022 10:17 pmУ меня нет вопросов к жертвам изнасилований. И к абортам по медицинским показаниям тоже.
Может, я их новостей и понаслышке что-то не так поняла. Вроде, принятый в США закон касается абсолютно всех абортов? Поэтому все так возмущены?
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Пн июн 27, 2022 10:37 pm
Arthur писал(а): Пн июн 27, 2022 10:17 pm Спасибо. Обычно это очень сложный разговор))
Почему? Все на баррикады, каждый на свои?
Девушки (не все!) часто руководствуются эмоциями, а мужчины фактами. Для меня абсолютно нормально предложить женщине деньги, а потом забрать ребенка и забыть ее имя. Для женщины мысль, что можно продать ребенка - кощунство и "да как вы смеете". Проще сделать аборт.
Ну и вообще. Девушки любят считаться особенными. Поэтому в материнский инстинкт верят, а в отцовский нет. Попытка им объяснить, что у отца тоже есть чувства, просто он их проявляет иначе, временами проваливаются))
Естественно, речь не о всех. Есть гигантское количество здравых, адекватных женщин, с которыми не возникает проблем.
Viktoria писал(а): Пн июн 27, 2022 10:37 pm Суть феминизма не в том, чтобы уравнять мужчин и женщин. В России, насколько могу судить из интернета, это часто так воспринимается, но это неправильно. Суть в другом. Могу привести пару примеров...
Увольте)) Я не понимаю российский феминизм и рад, что он от меня далеко. Мне иногда кажется, что это какая-то секта девушек, которым просто нужна помощь и поддержка. Они ее не получили, объединились по принципу "в наших бедах виноваты мужчины" и называют себя феминисткой.
При этом, ни одна не смогла объяснить, почему российские феминистки так презирают брачный контракт. Это же защита прав! Где у них логика?))
Viktoria писал(а): Пн июн 27, 2022 10:39 pm
Arthur писал(а): Пн июн 27, 2022 10:17 pmУ меня нет вопросов к жертвам изнасилований. И к абортам по медицинским показаниям тоже.
Может, я их новостей и понаслышке что-то не так поняла. Вроде, принятый в США закон касается абсолютно всех абортов? Поэтому все так возмущены?
Потому что это политическое решение. Борьба партий. На женщин всем плевать в этой истории. Отменили не все аборты, а гарантированное право выбора. Теперь каждый штат сам будет решать за женщину, можно ей делать аборт или нет. И раскачивали они эту ситуацию много лет.
Чтоб прям все были возмущены - я бы не сказал. Для большинства представителей самых разных религий этот закон ничего не значит, они и так рожают. Очень многие имеют позицию, как у вас - аборт не поощряю, допускаю в исключительных случаях. Что им этот закон? Случится беременность - родят. Будет медицинский повод для прерывания беременности - ну, значит так.
Многим обидно ха жертв изнасилований. Ну, и страх, конечно, оказаться в такой ситуации.
Ну и многие (я в том числе) недовольны вмешательством в этот вопрос. Все же, решать должны родители ребенка.
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Пн июн 27, 2022 10:53 pmпродать ребенка - кощунство
Убить его - не кощунство?
Arthur писал(а): Пн июн 27, 2022 10:53 pm Поэтому в материнский инстинкт верят, а в отцовский нет.
Мне жаль этих женщин, их мужей и детей.
Arthur писал(а): Пн июн 27, 2022 10:53 pm "в наших бедах виноваты мужчины"
Часто это так и есть, имеются ввиду не конкретные мужчины, а всё общество.
Подробностей российского феминизма я не знаю. Но отношение российских мужчин к женщинам ещё помню. Опять же, не конкрентых, а в целом. Да и к мужчинам, которые не соответствуют образу "русского мужика".
На земле
Ответить